Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
07.04.2008 :: 13:15
Южнокорейские автомобили могут подорожать из-за высоких цен на сталь

Южнокорейская «Hyundai» заявила, что рост цен на сталь и другие материалы привел к увеличению себестоимости автомобилей более чем $500 за штуку. Это повышение будет сложно покрыть за счет снижения других затрат, отмечает компания.

Ранее компании пришлось согласиться на 20%-е повышение цен на узлы и детали, поставляемые ее смежниками.

Другие азиатские автомобильные компании также озадачены ростом цен на сталь и производимые из металла детали и узлы, что приводит к заметному повышению себестоимости готовой продукции.

Напомним, что по информации индийской «Economic times», рост цен на автомобильную сталь на 30% - 40% ставит под угрозу пересмотра уже объявленную цены для самого дешевой в мире машины «Nano», которая выпускается индийской «Tata». Цена этого автомобиля была заявлена в январе на уровне 100 тыс. рупий ($2550), и сама компания настаивает, что эта стоимость сохранится неизменной.

«Honda Motor Co.», один из крупнейших японских производителей автомобилей, чтобы справиться с повышением цен, может увеличить потребление алюминия. Китайская «Great Wall» решила отреагировать на рост издержек переходом на выпуск более дорогих моделей.

Японский производитель мотоциклов «Yamaha» заявила, что предпримет шаги по снижению издержек, чтобы справиться с ростом цена на металл. В то же время компания сообщила, что ее операционная прибыль в этом году - впервые за последние 8 лет - может не увеличиться.

Азиатские «Nippon Steel Corp.» и «JFE Holdings Inc.», вторая и третья сталелитейная компания по величине в мире соответственно, повысили оптовые цены на прокат на рекордные 31%. О повышении сообщила и южно-корейская «Posco», а также крупнейшая в мире сталелитейная компания «ArcelorMittal». Цены на сталь в США могут вырасти на 29% - до $890 за тонну во втором квартале 2008 г., прогнозирует «Purchasing magazine».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}