Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.08.2023 :: 13:24
У Туреччині спростували інформацію про знищення 8 млн. т зерна внаслідок вибуху в порту

У Туреччині внаслідок вибуху на елеваторі у порту Деріндже було знищено близько 15 тис. т зерна, а не 8 млн. т збіжжя, як повідомляли раніше в соцмережах. Про це повідомляє «Укрінформ» з посиланням на Центр боротьби з дезінформацією Директорату з комунікацій адміністрації президента Туреччини.

«Загальна потужність портових силосів у Деріндже становить 95 тис. т. У силосі, де стався вибух, уже було 75 тис. т збіжжя. За попередніми оцінками, близько 20% (близько 15 тис. т - ред.) від загальної кількості було пошкоджено», - повідомили в
центрі.

Зазначається, що раніше розповсюджена в соцмережах інформація, про те, що в силосах було знищено вибухом 8 млн. т зерна, не відповідає дійсності.

Як повідомляє видання En Kocaeli, у порту загалом є 60 силосів, 13 з яких були пошкоджені вибухом.

За словами губернатора провінції Коджаелі, розслідування інциденту, внаслідок якого постраждали 12 людей, триває.

Попередня оцінка причин аварії вказує на вибух, спричинений підвищеною концентрацією зернового пилу. «За першою оцінкою, причиною інциденту міг стати зерновий пил. Подальше розслідування буде проведене ретельно та із залученням експертів, про результати ми повідомимо громадськості», – сказав губернатор провінції Седдар Явуз.

З-поміж постраждалих троє перебувають у важкому стані.

Як повідомлялось, вибух на портовому елеваторі в Деріндже стався 7 серпня близько 14:40 за місцевим часом (однаковий з київським).

Джерело: «Укрінформ»

 

В Турции опровергли информацию об уничтожении 8 млн. т зерна в результате взрыва в порту

В Турции в результате взрыва на элеваторе в порту Дериндже было уничтожено около 15 тыс. т зерна, а не 8 млн. т зерна, как сообщалось ранее в соцсетях. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Центр по борьбе с дезинформацией Директората по коммуникациям администрации президента Турции.

«Общая мощность портовых силосов в Дериндже составляет 95 тыс. т. В силосе, где произошел взрыв, уже было 75 тыс. т зерна. По предварительным оценкам, около 20% (около 15 тыс. т - ред.) от общего количества было повреждено», - сообщили в центре.

Отмечается, что ранее распространенная в соцсетях информация о том, что в силосах было уничтожено взрывом 8 млн. т зерна, не соответствует действительности.

Как сообщает издание En Kocaeli, в порту всего 60 силосов, 13 из которых были повреждены взрывом.

По словам губернатора провинции Коджаэли, расследование инцидента, в результате которого пострадали 12 человек, продолжается.

Предварительная оценка причин аварии указывает на взрыв, вызванный повышенной концентрацией зерновой пыли. «По первой оценке, причиной инцидента могла стать зерновая пыль. Дальнейшее расследование будет проведено тщательно и с привлечением экспертов, о результатах мы сообщим общественности», - сказал губернатор провинции Седдар Явуз.

Из пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, взрыв на портовом элеваторе в Дериндже произошел 7 августа около 14:40 по местному времени (одинаковый с киевским).

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}