Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
15.04.2023 :: 21:26
У Судані під час спроби держперевороту пошкоджено український літак - SkyUp

В аеропорту охопленої бойовими діями столиці Судану - місті Хартум на одному з літаків української авіакомпанії SkyUp спрацював аварійний радіобуй, компанія вживає заходів для якнайшвидшої евакуації співробітників із країни. Про це йдеться в офіційній заяві, оприлюдненій на сайті авіакомпанії, передає «Укрінформ».

«15 квітня в Судані розпочались бойові дії. Наразі відомо про спрацювання аварійного радіобуя на одному з двох літаків авіакомпанії SkyUp, що знаходяться в аеропорту міста Хартум. Встановити стан літака та можливі пошкодження на даний момент неможливо», -
зазначено в заяві.

Як повідомили у SkyUp, 36 співробітників компанії, які перебувають нині в Судані, знаходяться у відносно безпечному місці, з ними є зв’язок.

«Наше головне завдання зараз - організувати безпечні умови перебування співробітників та допомогти їм якнайшвидше залишити країну. Ми займаємось цим разом із Посольством України в Єгипті, почесним консульством України в Судані, МЗС України та іншими державними структурами. Ми обов’язково повідомимо про вирішення ситуації, як тільки це буде можливо», - додали в компанії.

Літаки SkyUp Airlines перебувають у Судані в межах контракту на умовах лізингу ACMI з авіакомпанією Sun Air. Від початку 2023 р. вони виконували рейси до Каїра (Египет), Ер-Ріяда та Джидди (Саудівська Аравія).

Як повідомляв «Укрінформ», 15 квітня після кількох днів напруженості між армією Судану та Силами швидкого реагування (RSF) в Хартумі пролунали вибухи й стрілянина. Суперечка зосереджена навколо запропонованого переходу країни до цивільного правління.

Відомо про загибель у Судані двох людей унаслідок влучання снаряда в пасажирський літак. Про призупинення польотів до Хартума вже заявили державна авіакомпанія Saudi Arabian Airlines і Національний авіаперевізник Єгипту EgyptAir.

Джерело: «Укрінформ»

 

В Судане при попытке госпереворота поврежден украинский самолет - SkyUp

В аэропорту охваченной боевыми действиями столицы Судана - городе Хартум на одном из самолетов украинской авиакомпании SkyUp сработал аварийный радиобуй, компания принимает меры для скорейшей эвакуации сотрудников из страны. Об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном на сайте авиакомпании, передает «Укринформ».

«15 апреля в Судане начались боевые действия. В настоящее время известно о срабатывании аварийного радиобуя на одном из двух самолетов авиакомпании SkyUp, находящихся в аэропорту Хартума. Установить состояние самолета и возможные повреждения на данный момент невозможно», - говорится в заявлении.

Как сообщили в SkyUp, 36 сотрудников компании, которые находятся в Судане, находятся в относительно безопасном месте, с ними есть связь.

«Наша главная задача сейчас - организовать безопасные условия пребывания сотрудников и помочь им как можно быстрее покинуть страну. Мы занимаемся вместе с Посольством Украины в Египте, почетным консульством Украины в Судане, МИД Украины и другими государственными структурами. Мы обязательно сообщим о разрешении ситуации, как только это будет возможно», - добавили в компании.

Самолеты SkyUp Airlines находятся в Судане в рамках контракта на условиях лизинга ACMI с авиакомпанией Sun Air. С начала 2023 г. они выполняли рейсы в Каир (Египет), Эр-Рияду и Джидду (Саудовскую Аравию).

Как сообщал «Укринформ», 15 апреля после нескольких дней напряженности между армией Судана и Силами быстрого реагирования (RSF) в Хартуме раздались взрывы и стрельба. Спор сосредоточен вокруг предложенного перехода страны в гражданское правление.

Известно о гибели в Судане двух человек в результате попадания снаряда в пассажирский самолет. О приостановке полетов в Хартум уже заявили государственная авиакомпания Saudi Arabian Airlines и Национальный авиаперевозчик Египта EgyptAir.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}