Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
17.07.2023 :: 11:18
У серпні оголосять тендер щодо реставрації мосту Патона

Служба відновлення у Київській області наприкінці серпня 2023 р. оголосить тендер на проєктування реставраційних робіт мосту ім. Є.Патона. Про це у Фейсбуці повідомляє Міністерство відновлення за результатами огляду ключових столичних мостів Комісією з перевірки стану мостових споруд, передає «Укрінформ».

«Перший етап оцінки стану мостів почався зі столиці. На черзі - мостові споруди в інших регіонах. Особливу увагу приділимо позакласним об’єктам з великою інтенсивністю руху та важливими з точки зору логістики і мобільності населення», - зазначив заступник міністра
розвитку громад, територій та інфраструктури Сергій Деркач.

Зазначається, що першими обʼєктами огляду стали міст ім.Є.Патона та місту Метро у Києві. Експерти провели візуальний огляд об’єктів, зафіксували на відео та фото найбільш критичні пошкодження мостів. Зокрема, було виявлено суцільну корозію балок та головних елементів прогонів, поздовжні тріщини у поверхнях опор з утворенням сталактитних відкладень всередині, руйнування бетону, наскрізна корозія балок у місцях зʼєднання з поперечними вузлами. Всі ці пошкодження будуть внесені до акту огляду за результатами перевірки.

Наприкінці серпня Служба відновлення у Київській області оголосить тендер на проєктування реставраційних робіт мостової споруди.

Як повідомлялось, Комісія з перевірки стану мостів в Україні створена на виконання рішення Ради національної безпеки та оборони від 23 червня 2023 р. Її очолив віце-прем'єр-міністр з відновлення України Олександр Кубраков.

Попередні висновки комісії свідчать, що майже 10% українських мостових споруд знаходяться в аварійному стані.

Джерело: «Укрінформ»

 

В августе объявят тендер по реставрации моста Патона

Служба восстановления в Киевской области в конце августа 2023 г. объявит тендер на проектирование реставрационных работ моста им. Е.Патона. Об этом в Facebook сообщает Министерство восстановления по результатам осмотра ключевых столичных мостов Комиссией по проверке состояния мостовых сооружений, передает «Укринформ».

Первый этап оценки состояния мостов начался со столицы. На очереди – мостовые сооружения в других регионах. Особое внимание уделим внеклассным объектам с большой интенсивностью движения и важным с точки зрения логистики и мобильности населения», - отметил заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач.

Отмечается, что первыми объектами осмотра стали города Патона и города Метро в Киеве. Эксперты провели визуальный осмотр объектов, зафиксировали на видео и фото наиболее критичные повреждения мостов. В частности была обнаружена сплошная коррозия балок и главных элементов прогонов, продольные трещины в поверхностях опор с образованием сталактитных отложений внутри, разрушение бетона, сквозная коррозия балок в местах соединения с поперечными узлами. Все эти повреждения будут внесены в акт осмотра по результатам проверки.

В конце августа Служба обновления в Киевской области объявит тендер на проектирование реставрационных работ мостового сооружения.

Как сообщалось, Комиссия по проверке состояния мостов в Украине создана во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны от 23 июня 2023 г. Ее возглавил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

Предварительные выводы комиссии свидетельствуют, что около 10% украинских мостовых сооружений находятся в аварийном состоянии.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}