Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.07.2022 :: 17:53
У порту Гамбург збудують берегові електростанції для контейнеровозів

Адміністрація порту Гамбург (HPA) замовила будівництво перших берегових електростанцій для контейнерних суден, повідомляє Offshore Energy.

Електростанції будуть збудовані на контейнерних терміналах HHLA Burchardkai та Tollerort.

Будівництво здійснюватиме Siemens. Перші випробування - подача електроенергії з берега на судно - плануються у 2023 р.

Електростанції для контейнеровозів на контейнерних терміналах HHLA Burchardkai і Tollerort будуть створені за зразком берегової електростанції для круїзних суден у круїзному центрі Альтона в
Гамбурзі, яку збудовано у 2016 р.

Будівництво берегових електростанцій є одним із заходів, які реалізуються відповідно до плану міста Гамбурга з очищення повітря, починаючи з 2025 року, і водночас є важливим кроком для HPA у декарбонізації порту та логістичних ланцюжків.

Наприкінці 2021 року міська рада Гамбурга доручила HPA встановити берегові системи електропостачання на контейнерних терміналах Burchardkai, Tollerort і Eurogate. Проект також включає установку берегових електростанцій на круїзних терміналах Steinwerder і HafenCity.

Порт Гамбург - найбільший порт Німеччини та провідний порт Європи, де обробляються контейнерні та навалочні вантажі. Займає територію 75 кв. км і вважається третім за розміром у Європі (після Роттердама та Антверпена). Розташований у гирлі річки Ельба, за 100 км від узбережжя. Портові потужності дозволяють приймати та обробляти суховантажні судна дедвейтом до 250 тис. т.

Джерело: Порти України

 

В порту Гамбург построят береговые электростанции для контейнеровозов

Администрация порта Гамбург (HPA) заказала строительство первых береговых электростанций для контейнерных судов, сообщает Offshore Energy.

Электростанции будут построены на контейнерных терминалах HHLA Burchardkai и Tollerort.

Строительство будет осуществлять Siemens. Первые испытания - подача электроэнергии с берега на судно - планируется в 2023 г.

Электростанции для контейнеровозов на контейнерных терминалах HHLA Burchardkai и Tollerort будут созданы по образцу береговой электростанции для круизных судов в круизном центре Альтона в Гамбурге, построенном в 2016 г.

Строительство береговых электростанций является одной из мер, реализуемых в соответствии с планом города Гамбурга по очистке воздуха, начиная с 2025 г., и в то же время является важным шагом для HPA в декарбонизации порта и логистических цепочек.

В конце 2021 г. городской совет Гамбурга поручил HPA установить береговые системы электроснабжения на контейнерных терминалах Burchardkai, Tollerort и Eurogate. Проект также включает в себя установку береговых электростанций на круизных терминалах Steinwerder и HafenCity.

Порт Гамбург - крупнейший порт Германии и ведущий порт Европы, где обрабатываются контейнерные и навалочные грузы. Занимает территорию 75 кв. км и считается третьим по размеру в Европе (после Роттердама и Антверпена). Расположен в устье реки Эльба, в 100 км от побережья. Портовые мощности позволяют принимать и обрабатывать сухогрузы дедвейтом до 250 тыс. т.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}