Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
31.12.2022 :: 12:48
У найбільшому аеропорту Нідерландів приїжджим з КНР запропонують COVID-тести

В амстердамському аеропорту Схіпгол з 5 січня 2023 р. пасажири, які прилітають з КНР, можуть зробити тест на коронавірус. Про це повідомляє «Укрінформ» із посиланням на NOS.

«З 5 січня пасажирам, які прибувають до Нідерландів з Китаю, в аеропорту Схіпгол запропонують безплатний тест на коронавірус та нададуть інформацію про його використання», - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що міністр охорони здоров'я Нідерландів Ернст Кейперс також доручив Національному інституту охорони здоров'я перевірити стічні води навколо аеропорту Схіпгол на наявність
вірусу.

У листі до нижньої палати парламенту Кейперс зазначив, що наразі в Нідерландах немає правової основи для запровадження обмежувальних заходів, зокрема, обов’язкового тесту на коронавірус для приїжджих.

Тому міністр закликав оперативно розглянути поправку до закону про охорону здоров’я, аби створити належну правову основу, якщо згодом на рівні ЄС буде прийнято рішення про обов'язкові заходи для запобігання поширенню COVID-19.

Як повідомляв «Укрінформ», з 8 січня влада Китаю скасує карантин для подорожніх, що означає останній значний відхід від політики «нульової терпимості» до COVID-19. Утім, особи, які прибувають до КНР, муситимуть здати ПЛР-тест.

Також буде скасовано обмеження на щоденну кількість авіарейсів із закордону.

Слід зауважити, що відповідне рішення було ухвалено на тлі шаленого поширення коронавірусу в Китаї після скасування карантинних обмежень.

Джерело: «Укрінформ»

 

В крупнейшем аэропорту Нидерландов приезжим из КНР предложат COVID-тесты

В амстердамском аэропорту Схипгол с 5 января 2023 г. пассажиры, прилетающие из КНР, могут сделать тест на коронавирус. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на NOS.

«С 5 января пассажирам, прибывающим в Нидерланды из Китая, в аэропорту Схипгол предложат бесплатный тест на коронавирус и предоставят информацию о его использовании», - говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Нидерландов Эрнст Кейперс также поручил Национальному институту здравоохранения проверить сточные воды вокруг аэропорта Схипгол на наличие вируса.

В письме в нижнюю палату парламента Кейперс отметил, что в настоящее время в Нидерландах нет правовой основы для введения ограничительных мер, в частности, обязательного теста на коронавирус для приезжих.

Поэтому министр призвал оперативно рассмотреть поправку в закон о здравоохранении, чтобы создать надлежащую правовую основу, если впоследствии на уровне ЕС будет принято решение об обязательных мерах по предотвращению распространения COVID-19.

Как сообщал «Укринформ», с 8 января власти Китая отменят карантин для путешественников, что означает последний значительный уход от политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Впрочем, прибывающие в КНР лица должны будут сдать ПЦР-тест.

Также будет отменено ограничение на ежедневное количество авиарейсов из-за границы.

Следует отметить, что соответствующее решение было принято на фоне безумного распространения коронавируса в Китае после отмены карантинных ограничений.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}