Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.06.2023 :: 14:17
У МЗС спростували наявність проблем із виготовленням закордонних паспортів

Міністерство закордонних справ заявило, що інформація про призупинення друку закордонних паспортів для зовнішньополітичного відомства через нібито відсутність договору із поліграфкомбінатом «Україна» не відповідає дійсності. Про це йдеться у дописі речника МЗС Олега Ніколенка у Фейсбуці, передає «Укрінформ».

О.Ніколенко поінформував, що 8 червня МЗС та поліграфкомбінат «Україна» уклали новий договір на виготовлення 115 тис. паспортів громадянина України для виїзду за кордон.

«Вже 9 червня на замовлення МЗС була надрукована та відвантажена перша партія в
41 тис. паспортів. Зараз відбувається відправлення цих паспортів за кордон для видачі нашим громадянам в українських закордонних дипломатичних установах», - зазначив речник МЗС.

Він додав, що українці, які перебувають за кордоном, можуть перевірити статус виготовлення свого паспорта на сайті: https://passport.mfa.gov.ua»

Речник МЗС запевнив, що українські посольства та консульства продовжують оформлювати та видавати паспорти в штатному режимі.

Раніше низка ЗМІ повідомили з посиланням на коментар директорки державного поліграфкомбінату Тетяни Бондаренко, що у Міністерства закордонних справ виникли затримки з оформленням українських паспортів за кордоном через закінчення договору між міністерством та поліграфкомбінатом «Україна».

Джерело: «Укрінформ»

 

В МИДе опровергли наличие проблем с изготовлением загранпаспортов

Министерство иностранных дел заявило, что информация о приостановлении печати загранпаспортов для внешнеполитического ведомства из-за якобы отсутствия договора с полиграфкомбинатом «Украина» не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении спикера МИД Олега Николенко в Фейсбуке, передает «Укринформ».

А.Николенко проинформировал, что 8 июня МИД и полиграфкомбинат «Украина» заключили новый договор на изготовление 115 тыс. паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

«Уже 9 июня по заказу МИДа была напечатана и отгружена первая партия в 41 тыс. паспортов. Сейчас идет отправка этих паспортов за границу для выдачи нашим гражданам в украинских зарубежных дипломатических учреждениях», - отметил спикер МИД.

Он добавил, что находящиеся за рубежом украинцы могут проверить статус изготовления своего паспорта на сайте: https://passport.mfa.gov.ua»

Спикер МИД заверил, что украинские посольства и консульства продолжают оформлять и выдавать паспорта в штатном режиме.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на комментарий директора государственного полиграфкомбината Татьяны Бондаренко, что у Министерства иностранных дел возникли задержки с оформлением украинских паспортов за границей из-за окончания договора между министерством и полиграфкомбинатом «Украина».

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}