Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
17.06.2009 :: 17:53
Ю.Луценко не намерен отказываться от устройства «Визир»

Министерство внутренних дел не намерено отказываться от устройства «Визир». Об этом заявил 17 июня глава ведомства Юрий Луценко на совещании по обеспечению общественного порядка, противодействию уличной преступности и профилактике правонарушений.

Как сообщаетсяы, Ю.Луценко отметил, что «слухи о несоответствии «Визира» опровергнуты уже множеством проверок, в том числе во время проверки Генпрокуратуры, и соответствующих экспертиз, которые были проведены недавно». Появление «слухов» министр объясняет «спецификой украинского характера»: «Специфика украинского характера такова, особенно в предвыборный период, что, когда придавить и потребовать порядка, он немного потерпит, а потом начнет искать выход, потому что не может поверить, что порядок - навсегда».

Глава МВД подчеркнул: «Мы выиграли тысячи судов, где правонарушители пытались опротестовать результаты этого приспособления. Мы будем и дальше использовать это устройство в качестве технического приспособления, которое, с одной стороны, не разбирая персон, определяет правонарушителя, а с другой стороны, позволяет обезопасить сотрудников милиции от контактов с людьми, которые могут предложить им взятку».

Глава МВД добавил, что он доволен деятельностью ГАИ, «несмотря на массовые упреки, жалобы». «Я доволен результатом и у меня есть на то причины. У нас больше 40% сокращение смертности и аварийности на дорогах, если сравнивать с предыдущим годом», - сказал Ю.Луценко.

Вместе с тем он отметил, что не склонен отказываться от критических замечаний и недооценивать расхлябанность и злоупотребление своим служебными положением сотрудниками ГАИ. «Но, тем не менее, я хочу сказать, что порядок на дорогах ощутимо улучшился», - заявил Ю.Луценко.

Напомним, ранее общественные адвокаты и журналисты пришли к выводу, что устройство «Визир» находится вне закона. Журналисты и адвокаты установили, что у нового устройства, используемого сотрудниками Госавтоинспекции (ГАИ) для фиксации нарушений на дорогах и последующего взыскания штрафов, нет необходимых сертификатов. Позже стало известно, что Национальная правовая палата выиграла судебное дело против ГАИ и системы «Визир».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}