Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
20.11.2023 :: 15:52
У Чорному морі затонув турецький суховантаж - доля екіпажу невідома

У Чорному морі в неділю затонув суховантаж, який ішов із РФії під турецьким прапором в порт Ізмір. Доля 12 членів екіпажу невідома. Про це в понеділок на прес-конференції повідомив міністр внутрішніх справ Туреччини Алі Єрлікая, передає власкор «Укрінформу».

«Суховантаж під турецьким прапором Kafkametler, який йшов у порт Ізмір через несприятливі погодні умови та шторм на морі, затонув, врізавшись у хвилеріз. Контакт із 12 членами екіпажу, турецькими громадянами, досі не встановлено», - повідомив міністр.

За його словами, підрозділи командування берегової
охорони, ВМС Туреччини, Директорат з ліквідації наслідків стихійних лих і надзвичайних ситуацій (AFAD), берегова поліція, жандармерія та пожежні бригади перебувають у готовності розпочати пошуково-рятувальні роботи, коли покращаться погодні умови.

За його словами, ще два судна вдалося врятувати. Зокрема, вантажне судно під прапором Камеруну Pallada, яке було пришвартоване в порту Ереглі сіло на мілину через обрив канату, 13 членів екіпажу судна були врятовані. Інше судно під прапором Камеруну також опинилося в небезпеці внаслідок розриву канату та було врятоване портовим буксиром із 12 членами екіпажу на борту.

Також міністр повідомив, що внаслідок різкого погіршення погодних умов по всій Туреччині загинуло дві людини, 109 громадян внаслідок негоди потрапили в небезпеку та були врятовані.

Як повідомлялось, біля берегів Туреччини зазнав аварії суховантаж Pallada, який прибув до порту міста Ереглі з Одеси.

Джерело: «Укрінформ»

 

В Черном море затонул турецкий сухогруз - судьба экипажа неизвестна

В Черном море в воскресенье затонул сухогруз, следовавший из РФ под турецким флагом в порт Измир. Судьба 12 членов экипажа неизвестна. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая, передает собкор «Укринформа».

«Сухогруз под турецким флагом Kafkametler, который шел в порт Измир из-за неблагоприятных погодных условий и шторма на море, затонул, врезавшись в волнорез. Контакт с 12 членами экипажа, турецкими гражданами до сих пор не установлен», - сообщил министр.

По его словам, подразделения командования береговой охраны, ВМС Турции, Директорат по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD), береговая полиция, жандармерия и пожарные бригады находятся в готовности приступить к поисково-спасательным работам, когда улучшатся погодные условия.

По его словам, еще два судна удалось спасти. В частности, грузовое судно под флагом Камеруна Pallada, которое было пришвартовано в порту Эрегли села на мель из-за обрыва каната, 13 членов экипажа судна были спасены. Другое судно под флагом Камеруна также оказалось в опасности в результате разрыва каната и спасено портовым буксиром с 12 членами экипажа на борту.

Также министр сообщил, что в результате резкого ухудшения погодных условий по всей Турции погибли два человека, 109 граждан в результате непогоды попали в опасность и были спасены.

Как сообщалось, у берегов Турции потерпел крушение сухогруз Pallada, прибывший в порт города Эрегли из Одессы.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}