Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
08.09.2008 :: 16:30
Цены на нефтяные фьючерсы стабилизировались в диапазоне $104,49-109,12 за баррель

Цены на нефтяные фьючерсы перед началом торгов на NYMEX стабилизировались в диапазоне $104,49-109,12 за баррель. По состоянию на 15:40 цены по сделкам с нефтяными контрактами составляли ($/баррель):

- IPE Brent Crude (октябрь) - 105,41 (+1,32) при диапазоне котировок 104,49-106,90;

- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 107,67 (+1,44) при диапазоне котировок 107,71-109,12.

С начала дня в ценах по сделкам прослеживается устойчивая положительная динамика, вызванная техническими покупками и ожиданиями падения нефтедобычи на шельфе Мексиканского залива. Напомним, что
за предыдущую неделю цены на нефть упали в среднем на 8% и установились на самом низком уровне с начала апреля с.г., что сегодня обеспечило покупки заметно подешевевших нефтяных фьючерсов.

К Мексиканскому заливу приближается тропический ураган «Айк» (Ike). По состоянию на 14:00 он находился у северного побережья Кубы, а его эпицентр был в 35 км восточнее города Камагуэй. Ураган следует на запад и северо-запад со скоростью 22 км/ч. Максимальная скорость ветра в зоне урагана составляет сейчас 155 км/ч, что соответствует второй степени опасности. Ожидается, что после Кубы ураган двинется в сторону Флориды.

Росту нефтяных котировок сегодня также способствуют ожидания сокращения добычи нефти странами ОПЕК. Напомним, что 9 сентября в Вене состоится совещание министров нефти стран - участниц ОПЕК по вопросу добычи и поставок углеводородов на мировой рынок. В столицу Австрии уже прибыли многие участники предстоящего совещания. Немало представителей ОПЕК считает, что на мировом рынке имеет место избыток нефти, и они настроены обсудить вопрос о возможности некоторого сокращения нефтедобычи. Поскольку спрос на энергоносители в мире сохраняется невысокий, мировые цены на нефть за последние полтора месяца существенно понизились, считают министры ОПЕК.

Однако отметим, что некоторые коррективы в торги нефтяными фьючерсами сегодня внесла ситуация на валютном рынке. Так, сегодня утром, когда американский доллар заметно подешевел относительно евро и других мировых валют, максимальный рост цен по сделкам с нефтяными фьючерсами составил без малого $3 за баррель. В настоящее время доллар снова укрепляет свои позиции относительно мировых валют, из-за чего нефтяные котировки растут уже не так активно, как это было утром.

Напомним, что Dollar Index, отражающий изменения курса американского доллара относительно «корзины» шести ведущих мировых валют, сегодня утром снизился на 0,7%. Однако к настоящему времени Dollar Index заметно подрос и достиг нового рекордного значения за 10 месяцев - 79,4 пункта.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}