Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
04.09.2008 :: 10:45
Цены на нефть стабилизировались на минимуме за 5 мес. (обзор рынка)

Цены на нефтяные фьючерсы 3 сентября продолжили снижение, однако изменились за день незначительно и в итоге стабилизировались на самом низком за пять месяцев уровне, на который они опустились еще днем ранее.

Для нефтяных контрактов ближайшего поставочного месяца результаты торгов на биржах 3 сентября составили:

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) снизилась на $0,36 и установилась на отметке $109,35 за баррель при ценах по сделкам за сессию $107,22-110,30 за баррель;

- в Лондоне на
InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (октябрь) потеряла еще $0,28 и установилась на отметке $108,06 за баррель при ценах по сделкам за сессию $106,17-108,40 за баррель.

Снижение цен на нефтяные фьючерсы 3 сентября продолжилось из-за дальнейшей ликвидации длинных позиций, начавшейся после того, как рынок окончательно уяснил, что ущерб, причиненный ураганом «Густав» нефтяной отрасли США, не будет таким значительным, как это предполагалось ранее. Ожидается, что уже через две недели добыча нефти на шельфе Мексиканского залива будет восстановлена в полном объеме - 1,3 млн. бар./день. Тем не менее, Министерству энергетики США все же придется вскрыть свой стратегический резерв, чтобы не остановилась работа НПЗ в Луизиане и Техасе. Так, НПЗ компании Citgo в городе Лэйк-Чарльз (штат Луизиана) уже запросил у Минэнергетики выделить 250 тыс. барр. сырой нефти.

Продажи нефтяных фьючерсов продолжились также еще и под давлением ситуации на мировом валютном рынке. Доллар продолжает отвоевывать у евро позиции, потерянные с начала года. Так, 3 сентября доллар закрепился на самом высоком за шесть месяцев уровне относительно евро. Тем временем, Dollar Index (spot), отражающий изменения курса американского доллара относительно «корзины» шести ведущих мировых валют, впервые за 10 месяцев превысил 3 сентября отметку 78 пунктов.

Несмотря на то, что торги на нефтяном рынке 3 сентября закрылись в «минусе», официальные цены на нефть установились существенно выше своих минимальных цен по сделкам, которые, в свою очередь, примерно на $2 превысили минимальные котировки предыдущего дня. Слабые ценовые изменения были обусловлены тем, что за предыдущие четыре торговых дня цены на нефть упали в среднем на 8%, в том числе с начала сентября цены снизились на 5%, что обеспечило условия для технических покупок. Напомним, что по состоянию на 2 августа, когда нефтяные котировки Brent впервые с начала апреля ушли глубже отметки $105 за баррель, рынок достиг своего технического дна, из-за чего активность дальнейших продаж заметно ослабела.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}