Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
21.05.2008 :: 10:15
Цены на нефть на мировом рынке приблизились к отметке $130 за баррель

Нефть держится выше $129 за баррель в среду, близко к установленному накануне рекорду, поскольку ОПЕК вновь заявила, что не увеличит, тогда как спрос продолжает расти, а слабый доллар привлекает на рынок средства фондов.

К 7:20 по киевскому времени июльские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 8 центов до $129,06 за баррель. Фьючерсы на нефть марки «Brent» подорожали на 16 центов до $128,00 за баррель.

Напомним, что доллар стабилен относительно евро посла того, как накануне опустился до месячного максимума против корзины валют. Кроме того, несмотря на рекордные цены на «черное золото» члены ОПЕК снова игнорируют призывы к повышению добычи от стран-потребителей, обвиняя в ценовом ралли масштабные спекуляции.

В свою очередь генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри заявил, что цены будут расти, пока внерыночные факторы, такие, как слабеющий доллар, будут оказывать давление, но ОПЕК повысит производство только если физический спрос покажет необходимость этого.

Энергетические аналитики считают, что решение ОПЕК увеличить производство может помочь снизить цены, которые неуклонно растут из-за стабильного мирового спроса, несмотря на замедление американской экономики.

Инвестор-миллиардер Т. Бун Пикенс сказал во вторник, что по его мнению, цены на нефть в этом году достигнут $150 за баррель. В тот же день инвестиционные банки «Societe Generale» и «Credit Suisse» повысили прогнозы на стоимость нефти в 2008 году до $115 и $120 за баррель соответственно. Две недели назад «Goldman Sachs» заявил, что к 2010 г. цены могут вырасти до $200 за баррель.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}