Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
14.04.2023 :: 16:58
Трьох екс-працівників Херсонського річпорту підозрюють у співпраці з окупантами

Херсонська обласна прокуратура заочно повідомила про підозру трьом колишнім працівникам Херсонського річкового порту.

«За даними слідства, підозрювані - колишні працівники філії «Херсонський річковий порт» АСК «Укррічфлот», які під час тимчасової окупації міста погодилися співпрацювати з окупаційною владою. Один з них обійняв посаду директора захопленої філії підприємства, другий став його заступником, а третій погодився на посаду механіка транспортного відділу», - повідомили в прокуратурі.

Зазначається, зокрема, що так званий «директор» перереєстрував
підприємство відповідно до вимог російського законодавства, організовував його роботу та вживав заходів для введення в обіг у Херсоні рубля.

Підозрювані виконували вказівки окупаційної влади, діючи в інтересах збройних сил РФії, допомагали інженерним військам в облаштуванні понтонної переправи. Також фігуранти організували та забезпечили реконструкцію вантажної баржі для перевезення військової техніки, вилучили у працівників транспортні засоби, які перебували в їх користуванні, для потреб ворожих військ.

Окрім того, вони забезпечували переправлення російської техніки через річку Дніпро, сприяли вивезенню майна підприємства на тимчасово окуповану територію та забезпечили окупантів дизельним пальним на майже 300 л.

Під час обшуків за місцями мешкання підозрюваних правоохоронці виявили докази співпраці з ворогом, серед яких документи, окупаційна символіка, комп’ютерна техніка та боєприпаси.

Джерело: Порти України

 

Трех экс-работников Херсонского речпорта подозревают в сотрудничестве с оккупантами

Херсонская областная прокуратура заочно сообщила о подозрении трем бывшим работникам Херсонского речного порта.

«По данным следствия, подозреваемые - бывшие работники филиала «Херсонский речной порт» АСК «Укрречфлот», которые во время временной оккупации города согласились сотрудничать с оккупационными властями. Один из них вступил в должность директора захваченного филиала предприятия, второй стал его заместителем, а третий согласился на должность механика транспортного отдела», - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, в частности, что так называемый директор перерегистрировал предприятие в соответствии с требованиями российского законодательства, организовывал его работу и принимал меры для введения в обращение в Херсоне рубля.

Подозреваемые выполняли указания оккупационных властей, действуя в интересах вооруженных сил РФии, помогали инженерным войскам в обустройстве понтонной переправы. Также фигуранты организовали и обеспечили реконструкцию грузовой баржи для перевозки военной техники, изъяли у работников находившиеся в их пользовании транспортные средства для нужд вражеских войск.

Кроме того, они обеспечивали переправку российской техники через реку Днепр, способствовали вывозу имущества предприятия на временно оккупированную территорию и обеспечили окупантов дизельным топливом на почти 300 л.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых правоохранители обнаружили доказательства сотрудничества с врагом, среди которых документы, оккупационная символика, компьютерная техника и боеприпасы.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}