Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
23.07.2022 :: 01:11
Терміни зернової угоди оновлюватимуться автоматично - Міноборони Туреччини

У угоди щодо зернового коридору немає крайніх термінів, вона оновлюватиметься автоматично. Як повідомляє РБК-Україна з посиланням на CNN Turk, про це заявив міністр національної оборони Туреччини Хулусі Акар.

Він зазначив, що угода оновлюватиметься автоматично, якщо не буде проблем та заперечень.

«Ми не обмежували угоду таким періодом, деякі цифри були згадані на початку, але ми не порушуємо це питання на даному етапі, ми пропонуємо, щоб ця угода була збережена і тривала доти, доки триває робота (у рамках угод - ред.)», - сказав
Акар.

Міністр заявив, що в рамках «продуктової угоди» за безпечним входом та виходом суден із зерном із українських портів стежитиме турецька сторона.

«Туреччина контролюватиме всі кораблі перед входом та виходом із проток, знову ж таки, спільно з нашими партнерами. Вони контролюватимуться Туреччиною відповідно до угоди, яку ми тут підписали… Ми стежитимемо за безпечним входом та виходом суден з українських портів у рамках плану. Нині ми не потребуємо розмінування», - сказав Акар.

Раніше повідомлялося, що угода діятиме протягом 120 днів із можливістю продовження на такий самий термін. При цьому генсек ООН Антоніу Гутерреш заявляв, що «продуктова угода» діятиме протягом трьох місяців.

Джерело: РБК-Україна

 

Сроки зернового соглашения будут обновляться автоматически - Минобороны Турции

У соглашения по зерновому коридору нет крайних сроков, оно будет обновляться автоматически. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN Turk, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Он отметил, что сделка будет обновляться автоматически, если не будет проблем и возражений.

«Мы не ограничивали соглашение таким периодом, некоторые цифры были упомянуты в начале, но мы не поднимаем этот вопрос на данном этапе, мы предлагаем, чтобы это соглашение было сохранено и продолжалось до тех пор, пока продолжается работа (в рамках соглашений - ред.)», - сказал Акар.

Министр заявил, что в рамках «продуктовой сделки» за безопасным входом и выходом судов с зерном из украинских портов будет следить турецкая сторона.

«Турция будет контролировать все корабли перед входом и выходом из проливов, опять же, совместно с нашими партнерами. Они будут контролироваться Турцией в соответствии с соглашением, которое мы здесь подписали… Мы будем следить за безопасным входом и выходом судов из украинских портов в рамках плана. В настоящее время у нас нет нужды в разминировании», - сказал Акар.

Ранее сообщалось, что сделка будет действовать в течение 120 дней с возможностью продления на такой же срок. При этом генсек ООН Антониу Гутерреш заявлял, что «продуктовая сделка» будет действовать в течение трех месяцев.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}