Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
06.10.2008 :: 11:31
Tata переносит производство дешевого автомобиля Nano на неопределенный срок

Tata заявила о намерении прекратить строительство завода по производству хэтчбека Nano в Сингуре. Прекращение строительства связано с акциями протеста против строительства предприятия, организованными бенгальской оппозиционной партией. Об этом пишет The Economic Times.

По данным издания, таким образом производство самого дешевого автомобиля в мире откладывается, так как автопроизводителю необходимо найти новое место для завода. На данный момент Tata провела переговоры с властями штатов Гуджарат и Карнатака по поводу выделения земли под новое предприятие. Результат переговоров пока не известен. Предполагается, что окончательное решение о выборе площадки Tata примет на следующей неделе.

В строительство завода в Сингуре уже вложено $350 млн. Завод готов на 90%. Выпуск Nano планировалось начать в текущем месяце. Заявленная стоимость автомобиля составляла $2,5 тыс.

По данным издания, перенос места строительства может существенно отразиться на положении Tata, так как в дополнение к проблемам Nano до сих пор остаются убыточными британские активы автопроизводителя - Land Rover и Jaguar, приобретенные в начале года. Убытки от непостроеного завода, неполученная прибыль из-за отсрочки старта производства Nano фактически могут поставить Tata на грань банкротства.

Напомним, в начале года индийская Tata Motors объявила о производстве авто за $2 500. Планировалось, что 5-местный 4-дверный автомобиль будет с двигателем 33 л.с. и к 2010 году будет соответствовать экологическим нормам Евро-4.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2025

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}