Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
16.12.2009 :: 15:16
Таллиннский порт в 2010 г. прогнозирует спад грузовых и пассажирских перевозок

Совет компании Tallinna Sadam (Таллиннский порт) 15 декабря принял бюджет предприятия на 2010 г., который предусматривает снижение объемов перевозимых товаров и проходящих через порт пассажиров по сравнению с нынешним годом.

Согласно бюджету, компания Таллиннский порт планирует в следующем году пропустить через себя товаров объемом почти в 28 млн. т, что на 3 млн. т меньше, чем прогнозируется на этот год.

В следующем году предприятие планирует перевезти 6,8 млн. пассажиров, что почти на 400 тыс. пассажиров меньше, чем прогнозируется на текущий год. Как сообщает предприятие, в прогнозе учитывается в основном влияние экономического кризиса на путешествия.

По словам председателя совета компании Таллиннский порт Нейнара Сели, при составлении бюджета исходили прежде всего из консервативных принципов. «Одним из факторов, влияющих на сокращение торговых объемов, мы видим готовность к запуску мазутного терминала порта Усть-Луги, а также его влияние на одну из важнейших для нас групп товаров - жидкости», - говорит он.

Общий доход Таллиннский порт в 2010 планируется в размере почти 1,2 млрд. крон (1 крона = 10,7 долл.США), а чистая прибыль - 342 млн. крон.

В прошлом году Таллиннский порт при торговом обороте в размере 1,17 млрд. крон получил чистую прибыль в 427 млн. крон. За девять месяцев текущего года при обороте в 973 млн. крон прибыль составила 406 млн. крон.

По словам Сели, в нынешнем году бюджет составлен очень консервативно, но фактические итоги года показывают позитивный рост. «В душе мы на это же надеемся и в будущем году», - добавил он.

Таллиннский порт в следующем году планирует инвестировать 382 млн. крон, из которых 80% будут направлены на работы по расширению восточной части порта Мууга.

Источник: Baltic Course

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}