Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
21.07.2020 :: 15:11
Тактически боевая машина «Дозор-Б» принята на вооружение ВСУ ©

По результатам государственных испытаний и подконтрольной эксплуатации, тактическую боевую колесную машину «Дозор-Б», разработанную специалистами «Харьковского конструкторского бюро машиностроения им.Морозова», входящая в состав ГК «Укроборонпром», приняли на вооружение Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Соответствующий приказ Министерства обороны №245 был издан 3 июля 2020 г.

«Дозор-Б» входит в линейку бронированной техники концерна, которая была принята на вооружение ВСУ после начала агрессии РФ на Востоке Украины.
Мы поздравляем с этим событием коллектив ХКБМ и всю команду концерна! Первая партия «Дозоров» прошла испытания непосредственно на фронте еще в 2016 г. После этого машину доработали и улучшили, провели подконтрольную эксплуатацию с положительными результатами. И вот наконец «Дозор-Б» принят на вооружение, что позволяет начать подготовку к ее серийному производству. Также принятие на вооружение повышает экспортный потенциал этой бронемашины», - заявил генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус.

«Тактическая боевая колесная машина» Дозор-Б «была разработана с нуля, специалистами» Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. А.А. Морозова. Над ее созданием работал Восток и Запад вместе - конструировали в Харькове, изготавливали во Львове», - рассказал директор» ХКБМ Яков Мормыло.

В июне 2016 г. на основе конструкторской документации ХКБМ специалисты Львовского бронетанкового завода изготовили первую партию из 10 ед. машин «Дозор-Б» и передали их в ВСУ для подконтрольной эксплуатации. После этого доработками и улучшением технических характеристик машины уже занимались харьковские конструкторы, рассказал директор ХКБМ.

«Специалисты ХКБМ постоянно улучшали характеристики этой машины, учитывая замечания и предложения, высказанные в ходе проведения государственных испытаний и подконтрольной эксплуатации. Все это делалось на деньги предприятия. Мы изготовили новые узлы для «Дозора», которые с положительными результатами прошли все стендовые и ходовые испытания. Последние изменения в рабочей конструкторской документации мы внесли в 2020 г. «Дозор-Б» - это очень современный образец боевой машины, мы благодарны всем соисполнителям, команде Минобороны, Центрального бронетанкового управления и Генерального штаба ВСУ за проделанную работу и сотрудничество, в результате которого «Дозор-Б» «было принято на вооружение», - отметил Я.Мормыло.

По словам директора, пока ХКБМ приступил к подготовке производства для изготовления на собственных мощностях первого образца «Дозор-Б». После проведения квалификационных испытаний харьковское предприятие, как и Львовский бронетанковый завод, сможет самостоятельно серийно изготавливать «Дозоры».

Тактическая боевая колесная машина «Дозор-Б» «- полноприводная бронированная машина с колесной формулой 4х4. Созданная, как многоцелевое защищенное транспортное средство для перевозки личного состава, вооружения и военного оборудования массой до 2 т. Машина предназначена для использования в подразделениях сухопутных войск, военной полиции, разведывательных и тыловых подразделениях. В зависимости от назначения предполагается различное исполнение при производстве: бронетранспортер, санитарная, командно-штабная, разведывательно-дозорная и др. специальные машины.

Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.Морозова» - является одним из основных предприятий в составе государственного концерна «Укроборонпром», занимающейся разработкой и производством бронетанковой техники.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}