Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.09.2011 :: 16:38
Suzuki Motor приняла решение прекратить дальнейшее партнерство с Volkswagen

Японская Suzuki Motor распространила официальный релиз о принятом советом директоров компании решении прекратить дальнейшее партнерство и перекрестного владения акциями с концерном Volkswagen.

Руководство Volkswagen ущемляло независимость Suzuki, заявили в японской компании.

Рамочное соглашение с концерном Volkswagen было подписано 9 декабря 2009 г., и с того времени стороны неоднократно участвовали в различных дискуссиях. Тем не менее, сообщает пресс-служба Suzuki, вышеуказанное решение было принято компанией Suzuki по нескольким причинам.

По предложению концерна Volkswagen компания Suzuki подписала рамочное соглашение о партнерстве с концерном Volkswagen в качестве «независимых учреждений и равных партнеров». Основной целью компании Suzuki при создании партнерства было получение технических достижений (включая техническую информацию и т.д.) концерна Volkswagen, что послужило бы толчком к разработке новых экологических и инженерных решений для поддержания конкурентоспособности компании Suzuki в условиях развития технологий автомобильной индустрии во всем мире. Для обеспечения соблюдения партнерских отношений компании подписали договор о перекрестном владении акциями.

Однако вскоре стал очевидным тот факт, что вследствие незначительного участия (всего 19,89%) концерна Volkswagen в акционерном капитале Suzuki японской компании будет очень сложно рассчитывать на получение технических достижений в том же объеме, что и компаниям, входящим в состав концерна Volkswagen. С начала текущего года компания Suzuki уделяет особое внимание развитию своих экологических и других инженерных технологий.

В Suzuki рассчитывали на сохранение независимости при определении основных направлений деятельности и развития для поддержания конкурентоспособности на внутреннем рынке компактных автомобилей, а также на рынках Азии, включая Индию. Однако представители концерна Volkswagen официально заявили, что «концерн Volkswagen имеет значительное влияние на принятие основных коммерческих решений и определение направлений деятельности и развития компании Suzuki», сообщают в японской компании.

В результате, Suzuki сделала вывод о невозможности достижения целей, поставленных в начале партнерских отношений. А позже совет директоров компании вынес официальное решение о прекращении партнерских отношений и взаимного участия в акционерных капиталах с концерном Volkswagen.

Согласно принятому компанией Suzuki предложению концерна Volkswagen о перекрестном владении акциями, японская компания передала часть акций концерну Volkswagen по схеме «распределения акций третьей стороной» в целях выполнения описанных выше приоритетных задач компании Suzuki. В силу того, что причина, по которой была осуществлена вышеуказанная операция по передаче акций, утрачивает свой смысл при прекращении партнерских отношений, компания Suzuki намерена запросить концерн Volkswagen о продаже акций, переданных компанией Suzuki, с учетом намерений японской компании.

В том случае, если концерн Volkswagen согласен распорядиться акциями компании Suzuki согласно ее намерениям, японская компания, в свою очередь, распорядится акциями концерна Volkswagen согласно его намерениям.

Компания Suzuki намерена поддерживать партнерские отношения как с японскими, так и зарубежными компаниями без взаимного участия в уставных капиталах. В компании Suzuki уверены, что в случае сохранения «подлинно партнерских отношений» с концерном Volkswagen после прекращения перекрестного владения акциями обе компании смогут успешно взаимодействовать в различных направлениях.

Сообщается, что для обсуждения процесса расторжения соглашения о полномасштабном партнерстве и перекрестном владении акциями будут проведены встречи представителей двух компаний. После достижения окончательной договоренности компаний по основным пунктам процесса, включая временной график процесса аннулирования соглашения, компания Suzuki выступит с соответствующим объявлением.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}