Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.08.2022 :: 13:23
Судна з українським зерном захищені 10-мильною буферною зоною

Судна, які вивозять на експорт зерно з України через Чорне море, захищені спеціальною буферною зоною 10 морських миль (близько 18,5 км). Як передає «Укрінформ» із посиланням на Reuters, таку процедуру транспортування погоджено з Україною, Туреччиною, ООН та РФ.

У документі під назвою «Процедури для торговельних судів», який є у розпорядженні Reuters, зазначено, що сторони не будуть здійснювати напади на цивільні судна та портові споруди, задіяні в цій ініціативі.

За виконанням угоди спостерігає спільний координаційний центр (СКЦ) у Стамбулі, який
складається з турецьких, українських та російських військових та представників ООН.

За узгодженими процедурами, для запобігання інцидентам СКЦ даватиме інформацію про запланований рух суден морським гуманітарним коридором українській, турецькій та російській сторонам. Далі в міру просування судна через коридор воно буде захищене буферною зоною 10 морських миль навколо.

«Жоден військовий корабель, літак чи БПЛА не наближатимуться щонайменше на 10 морських миль до торговельного судна, що прямує через морський гуманітарний коридор, за винятком територіального моря України», - йдеться в документі.

Як повідомляв «Укрінформ», 1 серпня 2022 р., вперше з початку повномасштабного вторгнення РФ на територію України, з Одеського порту вийшло судно з українським продовольством. На його борту понад 26 тис. т кукурудзи.

Джерело: «Укрінформ»

 

Суда с украинским зерном защищены 10-мильной буферной зоной

Суда, которые вывозят на экспорт зерно из Украины через Черное море, защищены специальной буферной зоной в 10 морских миль (около 18,5 км). Как передает «Укринформ» со ссылкой на Reuters, такая процедура транспортировки согласована с Украиной, Турцией, ООН и РФ.

В документе под названием «Процедуры для торговых судов», который есть в распоряжении Reuters, указано, что стороны не будут совершать нападения на гражданские суда и портовые сооружения, задействованные в этой инициативе.

За выполнением соглашения наблюдает совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле, состоящий из турецких, украинских и российских военных и представителей ООН.

По согласованным процедурам, для предотвращения инцидентов СКЦ будет давать информацию о запланированном движении судов по морскому гуманитарному коридору украинской, турецкой и российской сторонам. Далее по мере продвижения судна через коридор оно будет защищено буферной зоной в 10 морских миль вокруг.

«Ни один военный корабль, самолет или БПЛА не будут приближаться минимум на 10 морских миль к торговому судну, следующему через морской гуманитарный коридор, за исключением территориального моря Украины», - говорится в документе.

Как сообщал «Укринформ», 1 августа 2022 г., впервые с начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, из Одесского порта вышло судно с украинским продовольствием. На его борту более 26 тыс. т кукурузы.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}