Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.12.2009 :: 15:08
Судьба шведского SAAB решится на следующей неделе - General Motors

Судьба шведской автомобильной марки SAAB, принадлежащей американскому автогиганту General Motors, решится не раньше следующей недели, до Нового 2010 г. Такое мнение высказал глава GM Эд Уитэкр.

Как стало известно 24 декабря, американцы продолжают переговоры с основным претендентом на SAAB - небольшой голландской автокомпанией Spyker Cars. Она 20 декабря направила GM новое, обновленное предложение, насчитывающее 11 пунктов, и надеется получить добро. Однако в General Motors, очевидно, не пришли в восторг. Основной трудностью называется то, каким образом голландцы профинансируют
сделку. В прессе циркулировали сведения о том, что в качестве партнеров Spyker намерена привлечь двух миллиардеров из Нидерландов. Однако оба опровергли эти данные.

Американцы по-прежнему склоняются к тому, чтобы постепенно свернуть производство убыточного SAAB в Швеции. Такой вариант не исключает дробления и продажи компании по частям. Как известно, ранее было достигнуто соглашение о продаже за $200 млн. прав на выпуск моделей SAAB «9-3», «9-5» плюс ряда технологий китайскому автохолдингу Beijing Automotive Industry holding СО (BAIC).

General Motors 18 декабря объявила, что осуществить запланированную продажу SAAB в Швеции не представляется возможным. Американцы обещали «тесно работать» с руководством SAABа в целях «свертывания бизнеса планомерным и ответственным путем». Фактически это означает прекращение производства автомобилей известной марки, в котором задействовано 3,4 тыс. рабочих главным образом на головном заводе в Швеции.

В 1989 г GM приобрела половинную долю SAAB за $600 млн., в 2000 г выкупила остальную часть компании за $125 млн. В 2008 г в мире было продано свыше 93 тыс. машин данной марки - 1% от общего объема продаж американского автогиганта. Убытки шведов в прошлом году составили $340 млн., в этом прогнозируются на том же уровне. Spyker реализовал в прошлом году 43 машины класса «экстра-люкс» стоимостью от $300 тыс. и выше при убытках около $34 млн.

General Motors, которая после банкротства и реструктуризации старается восстановить прежние лидирующие позиции на авторынке, мотивировала курс на свертывание производства SAAB необходимостью принимать «трудные, но необходимые решения». Основное внимание американцы хотят сосредоточить на выпуске фирменных четырех марок, а также иных брендов, включая немецкий Opel и британский Vauxhall.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}