Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
18.09.2018 :: 15:03
Суд по иску владельца танкера «Механик Погодин» назначен на октябрь

Херсонский окружной административный суд назначил слушания по иску компании «В.Ф. Танкер» (РФ) к государственным органам Украины с требованием не препятствовать выходу из Херсонского порта ее танкера «Механик Погодин» на 19 октября, свидетельствуют данные на сайте суда.

Ответчиками выстывают Азовско-Черноморское региональное управление Государственной пограничной службы и Служба капитана морпорта Херсон.

«В.Ф. Танкер» требует признать незаконными действия этих органов, которые не дают разрешение на выход из порта. Претензий к Службе безопасности Украины,
сотрудники которого задержали танкер, компания в этом судебном процессе не предъявляет.

Как сообщал enkorr, танкер «Механик Погодин» под флагом РФ был задержан 10 августа. Поводом для задержания судна, исходя из сообщения СБУ, стало то, что судно принадлежало российской лизинговой компании «ВЭБ Лизинг», находящаяся под украинскими санкциями. С целью снятия формального повода для задержания судна компания-оператор «В.Ф. Танкер» досрочно завершила все расчеты по лизинговому договору и с 20 августа оформила право собственности на судно на себя. Напомним, танкер прибыл в Херсонский порт с 5,5 тыс. т туркменского дизельного топлива, владельцем которого является Unicredit Bank Austria AG. Получателем топлива должен стать трейдер Maddox S.A. (Швейцария). Несмотря на то, что контролирующие органы не предъявляют претензий к грузу, таможенная служба не дает разрешение на выгрузку топлива.

Также из-за ситуации с танкером «Механик Погодин» заблокирована работа ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (ПОНП), поскольку судно остановлено возле единственного причитала нефтетерминала.

По словам руководителя ГП Ярослава Ковалевского, производственная программа ПОНП в августе сорвана. «По плану в августе был танкер с 5 тыс. т топлива, но из-за сложившийся ситуации, грузовладелец направил его в другой порт. Поставки в сентябре также под угрозой срыва», - отмечал руководитель госпредприятия.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}