Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.06.2009 :: 12:56
Суд отменил назначение А.Лазорко и.о. предправления «Укртранснефти»

Суд отменил решение наблюдательного совета компании «Укртранснефть», являющейся оператором нефтетранспортной системы Украины, о назначении исполняющим обязанности председателя правления Александра Лазорко вместо Игоря Кирюшина. Об этом сообщил 22 июня Кирюшин.

«Мне предъявили решение набсовета от 10 числа, которое подписано задним числом. Но есть решение суда, которое отменяет это решение набсовета», - сказал он.

Кирюшин добавил, что все действия по захвату «Укртранснефти» являются незаконными, а также заявил о намерении обратиться в суд относительно данной ситуации.

Таким образом, в данное время захваченным остается офис «Укртранснефти» на улице Артема, 60 в Киеве, где неизвестные лица во главе с Лазорко, по словам Кирюшина, повредили основной сервер, что усложняет проведение компанией каких-либо финансовых и банковских операций.

Сам Кирюшин находится в диспетчерском центре по улице Кутузова, 18/7, который контролируется сотрудниками компании.

В то же время, по словам Кирюшина, с утра понедельника возле диспетчерского центра стоял автобус с около 30 людьми в камуфляжной форме внутри, которые были готовы начать захват здания.

Около 11:45 автобус покинул свое месторасположение после того, как представители СМИ попытались снять находившихся внутри и взять у них комментарии.

На корпусе автобуса была обозначена его принадлежность нефтегазодобывающему управлению «Черниговнефтегаз», которое является структурным подразделением компании «Укрнефть».

Кирюшин отметил, что он не держится за свою должность, однако любое увольнение и назначение должно происходить в рамках законной процедуры. «Наша позиция проста: все должно делаться по закону. Если набсовет принимает решение о моем отстранении, то это должно быть сделано прозрачно. А то, что происходит здесь, - это силовой рейдерский захват», - сказал он.

Кирюшин также сообщил, что Лазорко, захватив здание по улице Артема, 60, начал издавать приказы об увольнении сотрудников компании.

Он добавил, что решение суда, которым отменяется его отстранение набсоветом, будет выслано по почте руководству Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», которая владеет 100% акций «Укртранснефти».

Кирюшин также сообщил, что в данное время компания приостановила все расчеты в связи с повреждением компьютерной системы.

Около 11:00 в здание «Укртранснефти» по улице Кутузова прибыл первый заместитель председателя «Нефтегаза» Игорь Диденко.

Пробыв там около 10 минут, он сообщил, что за комментариями следует обращаться в юридическую службу «Укртранснефти».

Как сообщалось, 3 июня Лазорко был уволен с должности заместителя председателя правления «Укртранснефти», 10 июня набсовет назначил его и.о. председателя правления (протокол о назначении при этом был оформлен 17 июня). Ранее «Укртранснефть» заявила о попытке Лазорко захватить управление компании.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}