Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
29.09.2008 :: 17:19
Суд Москвы подтвердил законность налоговых претензий к Lufthansa на сумму около $9,2 млн.

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который в конце июня подтвердил законность налоговых претензий к компании Lufthansa AG на сумму порядка 230 млн. руб. ($9,2 млн.). Таким образом, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу германской компании.

В соответствии с законодательством данное решение может быть обжаловано в течение двух месяцев в кассационной инстанции. Ранее представитель германской авиакомпании заявил в суде, что в соответствии с межправительственными соглашениями Lufthansa не должна выплачивать
на территории России, в частности, транспортный и социальный налоги, поскольку они выплачиваются в Германии.

Представитель Федеральной налоговой службы (ФНС), в свою очередь, заявил о том, что ведомство придерживается противоположного мнения. Юрист представил ряд документов, подтверждающих этот довод.

Арбитражный суд Москвы ранее приостановил производство по ряду исков, касающихся блокирования счета германской авиакомпании. Такое решение суда было принято до принятия решения по основному иску о налоговых претензиях.

Федеральная налоговая служба РФ разблокировала счета германской авиакомпании Lufthansa, которые были арестованы в конце февраля этого года. «На сегодняшний день авиакомпания имеет возможность пользоваться своими счетами в РФ, однако мы не считаем проблему полностью решенной», - сказал тогда «Интерфаксу» представитель пресс-службы авиакомпании.

В компании отметили, что налоговые претензии к Lufthansa составили 232 млн. руб., и именно такая сумма была снята со счетов компании в РФ. «Мы планируем оспаривать в суде действия Федеральной налоговой службы, поскольку убеждены в собственной правоте», - отметил представитель компании.

О том, что ФНС заморозила счета германской авиакомпании из-за налоговых претензий, германское информагентство DPA сообщило 21 февраля.

Как ранее сообщил осведомленный источник, налоговые претензии были предъявлены по итогам выездной налоговой проверки за 1999-2001 гг. Решение было вынесено 21 декабря 2007 г. и касалось уплаты оборотных налогов, которые в настоящее время уже не действуют. Компании были предъявлены два требования по уплате недоимки, пеней и штрафов.

Российское представительство Lufthansa AG оспорило в Арбитражном суде Москвы претензии налоговиков. Как говорится в материалах суда, Lufthansa требует признать недействительным решение межрегиональной инспекции ФНС N47 от 14 февраля 2008 г. Иск подан 20 февраля.

Самолеты Lufthansa Cargo сейчас выполняют транзитную посадку в аэропорту Астаны. Компания обещает перейти в аэропорт Красноярска после того, как будет повышена его категория по шкале ICAO.

Источник: Avia.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}