Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
06.02.2023 :: 15:45
Суд арештував 170 вагонів російських і білоруських міндобрив на 100 млн. грн.

Суд наклав арешт на оптову партію мінеральних добрив російського й білоруського виробництв, загальна вартість якої становить майже 100 млн. грн. Як передає «Укрінформ», про це повідомляє Служба безпека України.

Продукція була виявлена у 170 вагонах, які перебували в Миколаєві на території морського спеціалізованого порту, що входить до бізнес-структури підсанкційного олігарха Дмитра Фірташа. Загальний об’єм вилученого майна становить 11,8 тис. т.

Встановлено, що залізничні контейнери з міндобривами прибули в Україну ще до початку повномасштабного вторгнення
російської федерації та перебували в режимі «транзит». Вантаж належав двом іноземним компаніям - «Уралкалий» і «Беларуськалий».

За даними СБУ, у подальшому власники товару планували переправити його до третіх країн для продажу й одержання мільйонних прибутків, частина з яких у вигляді податків пішла б на фінансування війни проти України.

Правоохоронці ініціювали передачу вилученого майна в управління Національного агентства з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів (АРМА).

Кримінальне провадження відкрите за ст.212 (ухилення від сплати податків, зборів) Кримінального кодексу України. Триває розслідування для встановлення всіх обставин злочину і притягнення винних до відповідальності.

Джерело: «Укрінформ»

 

Суд арестовал 170 вагонов российских и белорусских минудобрений на 100 млн. грн.

Суд наложил арест на оптовую партию минеральных удобрений российского и белорусского производств, общая стоимость которой составляет около 100 млн. грн. Как передает «Укринформ», об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Продукция была обнаружена в 170 вагонах, находившихся в Николаеве на территории морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру подсанкционного олигарха Дмитрия Фирташа. Общий объем изъятого имущества составляет 11,8 тыс. т.

Установлено, что железнодорожные контейнеры с минудобрениями прибыли в Украину еще до начала полномасштабного вторжения российской федерации и находились в режиме транзит. Груз принадлежал двум иностранным компаниям - «Уралкалий» и «Беларуськалый».

По данным СБУ, в дальнейшем владельцы товара планировали переправить его в третьи страны для продажи и получения миллионных доходов, часть из которых в виде налогов пошла бы на финансирование войны против Украины.

Правоохранители инициировали передачу изъятого имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Уголовное производство открыто по ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}