Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.04.2022 :: 17:11
Столичная кольцевая электричка станет частью проекта Kyiv City Express

Киевская кольцевая электричка станет частью проекта по запуску обновленного пригородного сообщения Kyiv City Express. Об этом рассказал глава правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин, сообщает пресс-служба компании.

По словам А.Камышина, война дала толчок для развития начатого в 2021 г. проекта Kyiv City Express.

«Киевская кольцевая электричка станет частью этого проекта. Менее чем за месяц она перевезла более 200 тыс. пассажиров. Сегодня мы ставим на маршрут модернизированный во время войны на собственном предприятии электропоезд. Таким образом, по
кольцу Киева курсируют исключительно модернизированные электрички», - отметил он.

Также компания во время войны восстановила остановочную платформу на маршруте электрички.

Член правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский рассказал, что с 19 апреля киевская кольцевая электричка будет делать остановку на платформе «Киевская Русановка».

«Эта остановка не функционировала с 2011 г. и была в запущенном состоянии. Мы в короткие сроки ее реанимировали. В частности, отремонтирована и укреплена платформа. Эта остановка будет точно популярна у жителей Русановки, Березняков, Соцгорода и других близлежащих кварталов», - сказал он.

Руководитель пригородных перевозок «Укрзализныци» Александр Болдов добавил, что в отремонтированной электричке сделали подсветку зоны посадки и высадки пассажиров, обновили санузлы, приспособили ее для перевозки людей с инвалидностью (с отдельными местами), предусмотрели отдельные места для перевозки велосипедов, установили новые эргономичные сиденья для пассажиров, установили новую энергосберегающую систему освещения, систему пожаротушения, информационную систему и др.

С 21 марта 2022 г. «Укрзализныця» запустила движение электропоездов по маршруту Дарница - Святошин, а с 27 марта возобновила полноценное движение по кольцу. В настоящее время электричка делает 20 остановок на своем маршруте.

Как сообщал «Укринформ», президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Украина 30. Международная политика» в феврале 2021 г. анонсировал запуск нового проекта по улучшению пригородного железнодорожного сообщения City Expres. Планировалось, что первый этап проекта будет реализовываться в Киеве, Харькове и Днипре.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}