Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
06.10.2008 :: 18:01
Стоимость поездки в общественном транспорте Киева будет зависеть от типа проездного ©

Чтобы сэкономить на проезде в общественном транспорте Киева, нужно будет купить годовой проездной билет - в его стоимость будут заложены нынешние тарифы, а именно - из расчета 50 коп. за поездку. Об этом, как сообщила 6 октября 2008 г. пресс-служба Киевгорадминистрации, заявил начальник Главного управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

Напомним, что Киевсовет принял решение о приведении тарифов на проезд в общественном транспорте к экономически обоснованному уровню. В данное время, как отметил В.Яструбинский, проект соответствующего распоряжения КГГА размещен на
официальном веб-портале столичной власти - в течение месяца все желающие смогут выразить свои замечания и предложения относительно этого распоряжения. По окончанию срока информация будет обобщена и уже окончательный вариант после соответствующих согласований будет положен на стол мэру для подписания. Новые тарифы планируется внедрить приблизительно в ноябре 2008 г.

«На сегодняшний день и в будущем будет существовать целый ряд проездных билетов. В зависимости от проездного билета будет изменяться и стоимость проезда. Так две гривни будет стоить одна поездка в метрополитене, если пассажир будет покупать один жетон на проезд. В наземном транспорте это будет полторы гривни, если купить билет заблаговременно в киоске, и две гривни - если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса. Но если киевлянин приобретет многократный проездной билет, он значительно сэкономит на каждой поездке. Чем на более длительный период будет проездной, тем стоимость поездки будет более дешевой. Если приобрести годовой проездной билет на метрополитен, то он будет стоить, выходя из действующего тарифа, 50 коп. на каждый день - 365 грн. в год, то есть 50 коп. из расчета две поездки в день. Пользуясь долгосрочными проездными билетами, киевляне будут иметь возможность ездить в транспорте по 50 коп. за одну поездку», - отметил В.Яструбинский.

Начальник Главного управления ценовой политики КГГА отметил, что практически все существующие льготы для жителей Киева будут сохранены. Так, студенты и школьники, покупая проездные билеты, будут платить соответственно 50% и 25% от стоимости.

«Льготы на проезд будут предоставляться одиноким матерям, тем, кто присматривает за инвалидами и многодетным семьями. Будут сохранены также льготы для пенсионеров. В данное время льготами на проезд в городском пассажирском транспорте пользуются около одного 1 млн. 100 тыс. киевлян. Это более 40 категорий. Эти льготы предусмотрены действующим законодательством и соответствующими постановлениями Кабинета министров», - добавил В.Яструбинский.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}