Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
31.03.2011 :: 16:00
США предлагают активизировать меры борьбы с пиратством

США считают необходимым расширить методы борьбы с морским пиратством в рамках международного сотрудничества. Как заявил заместитель госсекретаря США по военно-политическим вопросам Эндрю Шапиро, борьба с сомалийскими пиратами продвигается недостаточно успешно - число атак возрастает, ситуация ухудшается.

Выступая в Вашингтоне с речью о стратегии США по борьбе с морским пиратством, Шапиро представил три пути борьбы с пиратством.

Одним из способов является практика проведения судов над захваченными пиратами и стимулирование мирового сообщества проводить такие суды. США
предлагают создавать специальные суды для рассмотрения дел сомалийских пиратов, а также открывать тюрьмы для пиратов. Это должно стимулировать государства к работе по борьбе с пиратством - зачастую страны отказываются принимать пиратов, захваченных международными военно-морскими силами, из-за нехватки мест в тюрьме.

На днях 29 марта в Сомали открылась тюрьма для пиратов повышенной безопасности, расположенная на севере страны в городе Харгейсе. Строительство тюрьмы для пиратов призвано облегчить нагрузку, выпавшую на долю других стран.

Вторым методом в борьбе с пиратством является более тесное международное сотрудничество в отношении пресечения финансовых сделок и обороту финансовых средств, которыми располагают пираты.

Пираты располагают значительными финансовыми ресурсами. Только в 2009 сомалийские пираты получили $75-85 млн. в качестве выкупов за захваченные суда и моряков. США предлагают замораживать их финансовые активы и искать в сотрудничестве с международным сообществом для этого все способы, а также применять те же схемы, что и при преследовании террористических организаций и организованной преступности.

Третье направление - это привлечение технических средств и частных судов к наблюдению за передвижениями пиратов. Около 20% всех судов, следующих в направлении Африканского Рога, не используют даже требуемых мер безопасности.

По-прежнему актуальным остается и вопрос укрепления госуправления в странах, образовавшихся на территории Сомали - создание сильного централизованного правительства, укрепление местных и региональных органов власти и создание системы безопасности и правоохранительных органов.

Источник: Морской Бюллетень - Совфрахт

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}