Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.10.2008 :: 13:39
Создание альянса «Авиалинии России» может быть объявлено 21 октября

Официальное заявление о создании нового крупного авиаальянса может быть сделано правительством Москвы и руководством ГК «Ростехнологии» уже во вторник, сообщил руководитель департамента имущества столицы Владимир Силкин в понедельник, 20 октября 2008 г.

«Предполагается, что во вторник в столичной мэрии пройдет встреча Юрия Лужкова с главой ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, по итогам которой на Тверской, 13 состоится пресс-конференция», - рассказал он. В.Силкин также отметил, что «Авиалинии России» - это рабочее название нового авиахолдинга».

По его словам, 51% акций
нового альянса будет принадлежать госкорпорации «Ростехнологии», а 49% - правительству Москвы. Другой высокопоставленный источник в мэрии сообщил, что возможен и другой вариант распределения акций в новом авиахолдинге. «Возможно, что «Ростехнологии» получат 50% + 1 акция, а правительство Москвы - 50% минус 1 акция», - пояснил он.

Чиновник подчеркнул, что при любом варианте правительство Москвы уже погашает кредиторскую задолженность авиакомпании альянса Air Union, а также выплачивает задолженность по заработной плате авиакомпаний, входивших в проблемный авиахолдинг. «У правительства Москвы есть возможность обеспечить свою долю деньгами и другими необходимыми ресурсами», - отметил он.

В то же время он подчеркнул, что «Ростехнологии» «в качестве своей доли внесут в первую очередь маршрутные сети и авиатехнику - 47 воздушных судов иностранного производства». По словам чиновника, правительство также располагает «мощным, проверенным рынком авиаперевозчиком-компанией «Атлантсоюз». Он не исключил, что «новый авиахолдинг может сменить рабочее название «Авиалинии России» на другое». «Допускаю, что будет объявлен специальный конкурс. Но слово «Россия» обязательно будет присутствовать в названии новой структуры», - добавил источник.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Ростехнологии» в новый альянс могут передать госпакеты авиакомпаний ГТК «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «Владавиа», «Сахалинские авиатрассы», «Дальавиа», «Красэйр», «Самара», Домодедовские авиалинии. По прогнозу В.Силкина, «к 2012 г. капитализация нового альянса может составить 30-35 млрд. руб.». По мнению экспертов, новый перевозчик может стать одним из крупнейших на рынке и составит конкуренцию «Аэрофлоту».

Источник: Гудок

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}