Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
25.09.2009 :: 13:05
Совмин Евросоюза одобрил пакет законодательства по либерализации рынка автотранспорта

Совет министров по вопросам конкуренции ЕС одобрил пакет законодательства по либерализации рынка автомобильного транспорта. Соответствующее решение было одобрено на заседании Совета.

В частности, министры одобрили директиву, которая предусматривает, что водители грузовиков во время международной перевозки, могут заниматься каботажем (доставкой сопутствующего груза по пути к месту назначения или при возвращении с места назначения для уменьшения количества «пустых» рейсов) в течение семи дней, с максимальным количеством дополнительных маршрутов с грузом - не более
трех.

Совет министров также поддержал другую директиву, в соответствии с которой водителям грузовиков и автобусов при осуществлении путешествия за границу разрешено работать 12 дней подряд без выходных, вместо шести дней, как сейчас. Такие изменения приняты в ответ на многочисленные жалобы туроператоров, которые заявляют, что во время автобусных путешествий по Европе они вынуждены нанимать второго водителя и увеличивать таким образом стоимость путешествия для потребителей. Вместе с тем в директиве отмечается, что новые нормы рабочего времени действительны только в случае, если речь идет об одном путешествии, продолжительность которого не превышает 12 дней.

Кроме того, Совет министров одобрил директиву, которая предусматривает усиление контроля за деятельностью предприятий транспортной отрасли. Так, согласно документу, страны-члены должны создать национальные электронные реестры компаний, занимающихся автомобильными перевозками, которые бы содержали информацию о финансовом состоянии компаний, управлении персоналом и возможных нарушениях законодательства предприятиями. При этом до конца 2012 г. эти реестры должны быть взаимосвязаны, чтобы власти любой страны - члена ЕС могли получить консультацию в отношении того или другого автотранспортного предприятия любой другой страны-члена.

Директива также предусматривает, что транспортное предприятие должно быть физически расположено в одной из стран - членов ЕС и иметь свой офис, а также быть способным представить административные документы компетентным национальным органам власти и доказательства стоянки своих автомобилей в стране-члене.

Эти требования должны положить конец практике «почтовых ящиков» компаний, которые зарегистрированы в одной стране-члене, а осуществляют свои операции, преимущественно, на территории других стран.

Напомним, Европарламент поддержал эти три директивы 23 апреля этого года.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}