Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.10.2009 :: 10:58
«Союз международных автомобильных перевозчиков» призывает Раду ратифицировать присоединение Украины к соглашению Interbus до 2010 г.

Ассоциация «Союз международных автомобильных перевозчиков» призывает Верховную Раду ратифицировать присоединение Украины к соглашению Interbus до 2010. Об этом сообщил представитель ассоциации.

По его словам, в парламенте с 2005 г. находится законопроект о ратификации «Соглашения о международных нерегулярных перевозках» (заключено странами ЕС и рядом стран-участников Европейской конференции министров транспорта в 2002 г.), однако никакого решения по данному законопроекту парламент так и не принял.

За это время практически все соседи Украины (в том числе Россия и Молдова) присоединились к данному соглашению, членами которого являются также все страны ЕС.

Представитель ассоциации подчеркнул, что без присоединения к Interbus отечественные перевозчики уже находятся в неравноправном по отношению к соседям положении, а с 2010 г., когда предусмотренная соглашением документация и требования становятся обязательными в ЕС (до этого их наличие рекомендовалось), это неравноправие еще более усилится.

Кроме установления общих стандартов для нерегулярных пассажирских перевозок, Interbus освобождает от необходимости получения разрешения на перевозку как при турах с «закрытыми дверями» (транзитных), так и при сообщениях, включающих выездные рейсы без пассажиров и порожние обратные рейсы, гармонизирует разрешения и лицензии, необходимые для нелиберализованных перевозок.

Присоединение к соглашению Interbus позволит отечественным перевозчикам усилить свою конкурентоспособность на зарубежных рынках и увеличить доступность зарубежных автобусных поездок для украинских граждан.

Ассоциация неоднократно обращалась как к депутатам Рады, так и к Минтранссвязи с просьбой ускорить ратификацию соглашения, но безрезультатно.

Ассоциация «Союз международных автомобильных перевозчиков» создана в 2009 году как объединение предпринимателей, занимающихся международными пассажирскими автомобильными перевозчиками (в то время как «Ассоциация международных автомобильных перевозчиков» большее внимание уделяет грузовым автомобильным международным перевозкам).

Как сообщалось, Минтранссвязи намерено обязать международных автомобильных перевозчиков пассажиров и грузов получать международный сертификат технического осмотра колесного транспортного средства.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}