Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.12.2020 :: 15:26
Состояние выполнения оборонного заказа рассмотрит профильный комитет ВР - Ю.Гусев

Ситуацию с выполнением государственного оборонного заказа рассмотрят 3 декабря на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Об этом сообщил новый гендиректор «Укроборонпрома» Юрий Гусев во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Укринформа».

"Сегодня этот вопрос (выполнение государственного оборонного заказа - ред.) будет рассмотрен на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, на которое меня уже пригласили в качестве генерального директора
«Укроборонпрома", - сказал Ю.Гусев.

Он добавил, что с оборонным заказом есть много проблемных вопросов, но их будут решать для обеспечения Вооруженных Сил Украины всем необходимым вооружением и военной техникой. В то же время Ю.Гусев отметил, что пока не готов давать оценки относительно состояния выполнения оборонного заказа.

Другой участник пресс-конференции, внештатный советник главы Офиса президента по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны Алексей Арестович отметил, что профильный комитет Верховной Рады, Офис президента, Кабмин и новый гендиректор «Укрборонпрома» в декабре сообща будут сотрудничать для того, чтобы государственный оборонный заказ был выполнен.

"На уровне президента Украины и Офиса президента определено, что в течение декабря должны быть приняты и выполнены мероприятия, которые позволят своевременно компенсировать те неполадки, которые произошли с государственным оборонным заказом, есть согласие институциональное на уровне комитета Верховной Рады, Офиса президента, Кабмина, нового гендиректора «Укроборонпрома». Сейчас все начинаем работать так, чтобы быстро и своевременно его выполнить", - отметил А.Арестович.

Как сообщалось, утром 3 декабря 2020 г. Владимир Зеленский освободил Игоря Фоменко от исполнения обязанностей гендиректора «Укроборонпрома» и назначил Юрия Гусева генеральным директором этого концерна.

Также 23 ноября вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский заявил, что государственные заказчики оборонного заказа должны принять неотложные меры для обеспечения безусловного выполнения задач государственного оборонного заказа (ГОЗ) на 2020 г. По словам О.Уруского, состояние выполнения ГОЗ-2020 является неудовлетворительным из-за задержек с заключением контрактов, неполным авансированием и несвоевременными поставками оплаченной продукции.

В 2020 г. на выполнение ГОЗ предусмотрено финансирование в сумме 25,848 млрд. грн., что на 16% больше, чем в 2019 г. В выполнении ГОЗ будут участвовать 14 государственных заказчиков.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}