Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
12.09.2017 :: 14:46
Состоялось заседание украино - белорусской Смешанной Комиссии по международным автоперевозкам ©

6 - 7 сентября 2017 г. в Одессе состоялось очередное заседание украино - белорусской Смешанной Комиссии по международному автомобильному сообщению. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В ходе мероприятия был обсужден ряд вопросов. Прежде всего, были обсуждены вопросы, касающиеся установления окончательной квоты на осуществление перевозок грузов автомобильным транспортом.

Украинская сторона инициировала увеличение общей квоты дозволов, но Белорусская сторона предложила пересмотреть количество разрешений в каждой категории и сделать перевод из
категории в категорию для оптимизации существующего количества разрешений, так как украинские и белорусские перевозчики не используют квоту дозволов полностью.

Так, в 2017 г., украинские перевозчики к начальному количеству двусторонних дозволов получили дополнительно 5000 двусторонних дозволов, путем перевода из категории «Транзитный ДС» в «Двусторонний ДС», что в свою очередь составляет 27% от исходного количества.

После дискуссий относительно реструктуризации предыдущей квоты на 2018 г., украинские перевозчики имеют следующее количество разрешений:

- двусторонний - 14500;

- двусторонний ДС - 10500;

- транзитный 4000;

- транзитный ДС - 12500

- в/из третьих стран ДС 3000.

В ходе переговоров также было уделено внимание пассажирским перевозкам. На следующий год квота дозволов для автоперевозки пассажиров составила 6000 дозволов.

Украинская сторона проинформировала, что на сегодняшний день осуществляется работа по созданию системы электронного обмена, выдачи и учета дозволов. Белорусская сторона выразила свою заинтересованность к данному проекту.

Также не остался без внимания вопрос либерализации международных грузовых перевозок автомобильным транспортом. Белорусская сторона предложила Украинской Стороне направить официальным письмом свои предложения по либерализации всех видов перевозок грузов автомобильным транспортом.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}