Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.03.2017 :: 16:28
Состоялось заседание Комиссии МИУ по распределению дозволов ЕКМТ ©

Под председательством замминистра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка состоялось очередное заседание Комиссии по распределению разрешений ЕКМТ (Европейской Конференции Министров Транспорта). Основной задача, которая на этот раз стояла перед членами Комиссии по распределению разрешений ЕКМТ, было перераспределение остатка дозволов ЕКМТ. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Согласно информации Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, на момент перераспределения разрешений ЕКМТ, остаток нераспределенных и невостребованных дозволов ЕКМТ
составил:

- дозвола ЕКМТ категории «Евро-4 безопасный» и выше - 10 дозволов;

- дозвола ЕКМТ категории «Евро-5 безопасный» и выше - 13 разрешений;

- прав работы по Венгрии - 16 прав;

- прав работы по Греции - 5 прав.

Единогласно членами Комиссии было принято решение провести перераспределение дозвлов ЕКМТ среди украинских перевозчиков, которые принимали участие в основном распределении и подали заявления об участии в перераспределении дозволов ЕКМТ согласно рейтингу показателя выполненных перевозок за I - III кв. 2016 г. на одно транспортное средство, как это было сделано в прошлом году. За основу была взята информация ГФС о пересечении государственной границы грузовыми транспортными средствами украинских перевозчиков за I - III кв. 2016 г.

Данная информация была проработана Департаментом стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок МИУ и передано на рассмотрение Комиссии МИУ по распределению разрешений ЕКМТ. Кроме того, указанная информация была размещена в таблице в сети интернет.

По результатам рассмотрения предоставленной информации, членами Комиссии по распределению разрешений ЕКМТ было принято решение провести распределение остатка дозволов ЕКМТ согласно сформированного рейтинга.

В частности, члены Комиссии приняли следующее решение - права работы по Венгрии и Греции предоставлять перевозчикам, которые имеют наибольший рейтинг выполнения перевозок по этим странам, и имеют дозвола ЕКМТ не обеспеченные правом работы с ними.

Кроме того, члены Комиссии единогласно приняли решение, что в случае отказа любого перевозчика от выделенных ему дозволов ЕКМТ или прав работы по странам, установили ограничения, а также в случае возврата дозволов ЕКМТ, ранее полученных перевозчиками, оформление проводить перевозчикам, которые имеют следующие по рейтингу показатели.

Следующее заседание Комиссии МИУ по распределению разрешений ЕКМТ должно состояться после оформления разрешений ЕКМТ согласно утвержденного перераспределения.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}