Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
20.08.2018 :: 12:29
Состоялось заседание Комиссии для проведения конкурса по распределению разрешений ЕКМТ на 2019 г. ©

18 августа 2018 г. под председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось заседание Конкурсной комиссии для проведения конкурса по распределению дозволов ЕКМТ. Участники Комиссии обсудили вопрос проведения Конкурса по распределению дозволов ЕКМТ на 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Ю.Лавренюк сообщил, что в соответствии с разделом II Порядка проведения конкурса и выдачи разрешительных документов ЕКМТ, участие в конкурсе будут принимать перевозчики, которые в период с 01.09.2018 г. до 15.09.2018 г. (включительно) отправят в Мининфраструктуры
письмо-уведомление об участии в конкурсе по распределению дозволов ЕКМТ. Письма направленные до 01.09.2018 г. и после 15.09.2018 г. рассматриваться не будут.

Комиссией было принято решение, что в конкурсе по распределению дозволов ЕКМТ на 2019 г. будут участвовать перевозчики, имеющие в собственности или использующие на условиях финансового лизинга автотранспортные средства категории экологичности «Евро-5» и выше (арендованные транспортные средства к участию в конкурсе не допускаются). Кроме того, распределение дозволов ЕКМТ на 2019 г. будет проводиться отдельно для автотранспортных средств «Евро-5» и отдельно для «Евро-6».

Ю.Лавренюк сообщил, что Комиссией было принято решение о проведении проверки информации перевозчиков по количеству выполненных рейсов за девять месяцев 2018 г. В случае выявления недостоверности представленной информации к перевозчикам будут приняты строгие санкции в рамках действующего законодательства.

Замминистра также отметил необходимость принятия суровых мер к перевозчикам, которые нарушают условия равноправной конкуренции, осуществляющих перевозки с нарушением норм труда и отдыха водителей, осуществляющим перевозки в международном сообщении или вообще приписывают себе несуществующие и невыполненные перевозки.

«Комиссия решила выбрать для перевозчиков-нарушителей следующие санкции, предусмотренные действующим Порядком. В частности:

- перевозчик может быть лишен получать право для работы по отдельным странам;

- транспортное средство перевозчика, которое систематически совершает нарушение, может быть не допущено к участию в конкурсе по распределению дозволов ЕКМТ;

- перевозчик может быть отстранен от участия в конкурсе по распределению дозволов ЕКМТ на 2019 г.

Учитывая изложенное, обращаем внимание перевозчиков на необходимость тщательной подготовки информации, которая будет предоставляться на рассмотрение Комиссии», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

Замминистра также обратил особое внимание, что в этом году распределение дозволов ЕКМТ будет осуществляться полностью в автоматическом режиме «Министерство инфраструктуры учло все предыдущие недостатки и проблемы. В автоматизированной электронной системе выдачи дозволов ЕКМТ устранен любой человеческий фактор и вмешательство извне. Это организационно-техническая система, обеспечивающая выработку решений на основе автоматизации информационных процессов».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}