Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Морское пиратство
22.04.2009 :: 10:49
Сомалийского пирата, пойманного ВМС США, будут судить в Нью-Йорке как совершеннолетнего

Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что сомалийский пират, захваченный в ходе операции ВМС США по освобождению капитана американского судна, совершеннолетний и, следовательно, для его привлечения к суду не требуются дополнительные юридические основания.

В ходе слушаний между защитой и обвинением возник спор по поводу того, является ли Абдулвали Муси (Abduhl Wal-i-Musi) совершеннолетним. Согласно заявлениям его родителей, пирату не более 16 лет, однако сам он заявил ранее, что ему уже исполнилось 18 лет. Судья Эндрю Пек (Andrew Peck) прервал ход слушаний для того, чтобы вынести решение по поводу возраста подсудимого. Позже, когда процесс был возобновлен, Пек заявил о своем решении судить Муси как совершеннолетнего.

Подсудимому уже предъявлены обвинения в пиратстве, что грозит ему пожизненным тюремным заключением, если вина будет доказана, и ряде других правонарушениях.

Муси вместе с тремя сообщниками удерживал на спасательной шлюпке в качестве заложника капитана американского контейнеровоза Maersk Alabama Ричарда Филлипса. В ходе спасательной операции 12 апреля снайперы морского спецназа застрелили трех пиратов, а Абдулвали попал в плен и оказался на борту эсминца Bainbridge.

Источник: PortNews

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}