Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
14.01.2009 :: 12:25
Sollers планирует выкупить права на выпуск внедорожников SsangYong

Автопроизводитель Sollers РФ планирует приобрести у корейской компании SsangYong права на выпуск внедорожников Rexton II, Kyron и Actyon.

Компания планирует выкупить у корейского автопроизводителя оборудование для производства автомобилей и интеллектуальные права на модели, а также договориться с поставщиками запчастей о прямом сотрудничестве. На заводе в Елабуге Sollers уже создал мощности по подготовке автокузовов (сварка и окраска). Теперь требуется докупить только штамповку кузовных деталей.

«Sollers намерен полностью перенести производство текущего модельного ряда SsangYong в Россию», - заявил глава компании Вадим Швецов. Сейчас завод собирает внедорожники по лицензии, но если сделка состоится, то выпуск будет продолжен независимо от корейской компании. По словам Швецова, официального предложения SsangYong Sollers пока не сделал.

Как сообщалось, в данный момент концерн SsangYong находится на грани банкротства. В 2008 г. продажи компании упали на треть, убыток за девять месяцев составил $72,4 млн. SsangYong уже приостановила производство, и, если компания будет объявлена банкротом, то Sollers рискует остаться без машинокомплектов. В 2008 г. российский производитель собрал 14,8 тыс. корейских внедорожников. Если сделка между SsangYong и Sollers состоится, что российский производитель сможет вносить изменения в конструкцию машин и продавать их под собственной маркой. Аналитики отмечают, что финансовый кризис - не лучшее время для подобных сделок. По словам члена правления «Автомира» (дилер SsangYong) Игоря Кроливеца, на данный момент в сегменте небольших внедорожников есть «игроки посильнее» - Mitsubishi Outlander, Suzuki Grang Vitara, Nissan X-Trail, Chevrolet Captiva. За 11 месяцев 2008 г. в РФ было продано 16,2 тысячи автомобилей SsangYong (22-е место по продажам).

Источник: КоммерсантЪ-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}