Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
17.05.2012 :: 14:26
Служба спасения «Система-112» к Евро не заработает ©

Соглашение между МЧС и американской компанией Hewlett Packard (HP) по реализации в Украине Системы-112 - является недействительным. Об этом на брифинге в Министерстве чрезвычайных ситуаций сообщил председатель Комитета конкурсных торгов Министерства Олег Цицак, передает пресс-служба ведомства.

«Учитывая отсутствие подобных проектов в нашей стране за последние 20 лет, украинское законодательство и правила проведения государственных закупок - оказались несовершенными в данном направлении. Кроме того, дополнительно к подписанному Соглашению, необходимо было заключить около 20 приложений: сметы расходов как в целом, так и по каждому этапу; календарный план реализации проекта, спецификацию по каждому этапу и каждой системе и т.д» - отметил О.Цицак.

Председатель Комитета конкурсных торгов МЧС добавил, что в Соглашении была заложена необходимость согласовать в течение 5 дней с момента подписания и зарегистрировать в Государственном Казначействе сам договор со всеми приложениями.

«В течение 5 дней МЧС и НР сделать это не смогли. Та форма участия интегратора в проекте, который регламентирует украинское законодательство, не сработала бы. Поэтому мы договорились не продолжать работу по данному контракту в дальнейшем и отказаться от него» - отмечается в сообщении.

Олег Цицак напомнил, что Система-112 должна была частично заработать в 4-х городах, принимающих Европейский футбольный чемпионат.

«На данный момент, Система-112 во Львове, Харькове, Киеве и Донецке функционировать не будет, но это не значит, что не будет номера 112. Мы согласовали с компанией «Укртелеком» технические возможности и ждем решения Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации по данному вопросу» - заявил О.Цицак.

Звонки, поступающие на этот номер, будут автоматически переадресованы на Службу спасения МЧС Украины «101». Звонить граждане Украины и иностранцы смогут с любой точки Украины и получат необходимую экстренную помощь в том регионе, где они находятся.

Данная переадресация будет незаметна для человека. Звонки будут принимать 4 города, которые будут проводить Евро-2012, ведь там уже есть подготовленные диспетчерские центры - 112. Кроме того, операторы связи владеют несколькими иностранными языками. Эту услугу мы вводим, понимая , что иностранцы, которые прибудут в нашу страну на футбольный чемпионат, ориентируются на существующий в их государствах единый номер экстренной помощи 112.

Председатель Комитета конкурсных торгов МЧС подчеркнул, что Министерство не отказывается от внедрения Системы-112, и сейчас готовится к проведению новых тендерных процедур. В них смогут принять участие все желающие компании, которые имеют успешный опыт реализации подобных проектов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}