Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
01.04.2019 :: 15:35
Сканирующие системы появятся на северном участке границы Украины - ГФС

В Государственной фискальной службе планируют устанавливать стационарные сканирующие системы на северном участке границы, также такая техника должна заработать в портах Большой Одессы. Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. председателя ГФС Александр Власов.

«Работаем в Варшаве. Вместе с заместителем министра финансов Сергеем Верлановым посетили завод Nuctech. Эта компания поставляет для украинской таможни семь стационарных сканирующих систем, которые заработают по всему периметру западной границы Украины. Готовность к запуску - 95%. Это первый такой масштабный
проект в истории нашей таможни. Не смотря на разделение ГФС, планы остаются амбициозными. Имея соседа-агрессора, в перспективе будем устанавливать сканеры и на северном участке границы. Кроме того, такая техника должна заработать в портах Большой Одессы, поскольку большинство контейнерных перевозок осуществляется именно через них. Поэтому впереди еще очередные тендеры», - написал А.Власов.

Он отметил, что предложил руководству Nuctech рассмотреть вариант предоставления постоянного представителя компании, который бы в оперативном порядке в режиме on-line решал технические вопросы, возникающие после запуска сканеров.

«Также актуальным является вопрос обучения наших операторов на сканирующих системах. Наш департамент специализированной подготовки и кинологического обеспечения уже имеет специальные учебные программы, поэтому, считаю, что и специалистам Nuctech есть необходимость приобщиться к процессу», - подчеркнул А.Власов.

Кроме того, отметил он, наша учебная база, сертифицированная Всемирной таможенной организацией, может стать действительно центром подготовки и переподготовки специалистов из Восточной Европы. Это узкий профиль, а у нас есть база знаний и профессионалы, чтобы обучать коллег. И на будущее формировать, так сказать, библиотеку изображений со сканеров для дальнейшего анализа.

Как сообщал «Укринформ», в 2018 г. Государственная фискальная служба закупила сканеры для оснащения пунктов пропуска на государственной границе на 701 млн. грн. В ГФС отмечают, что в первом лоте по приобретению трех сканирующих систем с ожидаемой стоимостью 390 млн. грн. победу одержала компания Arempa International Ltd FZC. Окончательное предложение по лоту составила 219 млн. грн. Победу во втором лоте по приобретению еще трех сканирующих систем получила компания NUCTECH COMPANI LIMITED с окончательным предложением 217,999 млн. грн. Ожидаемая стоимость лота была 390 млн грн. В третьем лоте по приобретению четырех сканирующих систем победу также получила NUCTECH COMPANI LIMITED. Ожидаемая стоимость лота составляла 520 млн. грн., окончательное предложение - 264,4 млн. грн.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}