Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.03.2010 :: 17:17
Сирия планирует развивать атомную энергетику вслед за Израилем
20.11.2023
Усі дев’ять атомних блоків на українських АЕС станом на 20 листопада під’єднані до енергосистеми - Г.Галущенко ©

23.10.2023
Агентство Fitch знизило кредитний рейтинг Ізраїлю на негативний рівень

20.10.2023
Четвертий евакуаційний рейс з Тель-Авіва доставив до Румунії 79 українців

28.10.2023
Ізраїль компенсує збитки за всі пошкоджені бойовими діями судна в його водах

18.10.2023
Наступний евакуаційний рейс для українців з Ізраїлю запланований на 19 жовтня

Сирия планирует развивать атомную энергетику. Как сообщил замминистра иностранных дел Сирии Файсал Мекдад, Дамаск ищет «альтернативные источники энергии, в том числе в контексте ядерной энергетики».

По словам сирийского дипломата, ядерная энергия необходима стране для удовлетворения растущей потребности в электроэнергии, учитывая рост населения страны. При этом Ф.Мекдад заметил, что право на «мирный атом» должно принадлежать всем, а не только монопольному клубу государств, владеющих соответствующими технологиями.

Ранее сегодня министр науки и развития инфраструктуры Израиля Узи Ландау официально объявил о планах страны по строительству атомных электростанций, ссылаясь на высокую зависимость Израиля от угля. Израильский министр затронул чувствительную для арабского мира тему, поскольку, по общепризнанному мнению, еврейское государство неофициально обладает ядерным оружием.

Отметим, что ядерные разработки Сирии в прошлом неоднократно вызывали подозрения со стороны Израиля и западных стран. Так, в сентябре 2007 г. израильская авиация разбомбила некий секретный объект в Сирийской пустыне. Американская разведка высказывала предположение, что это был строящийся ядерный реактор, предназначавшийся для производства оружейного плутония. Сирия утверждает, что это был обычный военный объект и страна не ведет никаких запрещенных ядерных разработок.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}