Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
05.11.2009 :: 16:07
Швеция и Финляндия одобрили прокладку газопровода Nord Stream

Швеция и Финляндия в четверг дали согласие на прокладку газопровода Nord Stream в своих водах, говорится в сообщении проектной компании.

Через исключительную экономическую зону Швеции должно пройти 506 км из общей 1223 километровой трассы газовой магистрали; через исключительную экономическую зону Финляндии - 374 км. Ранее в октябре Дания дала добро на прокладку газопровода через свои воды. Таким образом, получены разрешения на прокладку более тысячи километров трассы. Проекту останется получить разрешения от материнских стран проекта - России и Германии - это ожидается до конца
года. Весной 2010 планируется начать прокладку первой нитки газовой магистрали с теми, чтобы запустить ее в 2011; в 2012 должна заработать вторая нитка.

«Правительство поддержит строительство газопровода в экономической зоне Швеции в международных водах Балтийского моря», - приводит газета Helsingin Sanomaat высказывание министра по делам окружающей среды Швеции Андерса Карлгрена (Anders Carlgren).

На пресс-конференции в четверг в Стокгольме министр сказал также, что «строительство газопроводов в международных водах однозначно разрешается».

В сообщении Nord Stream приводятся слова советника руководства Nord Stream экс-главы Svenska Handelsbanken Ларса Гренстедта, что «это юридическое решение - результат обширных экологических исследований, тесного сотрудничества с властями, так же как консультаций с заинтересованными лицами и экспертами в течение нескольких лет». По его словам, было изучено и оценено несколько вариантов прокладки маршрута. Ключевыми факторами оценки маршрутов были вопросы экологии, безопасности судоходства, рыболовства, культурного наследия и захороненного химического оружия.

Nord Stream - 1223-километровый газопровод, который планируется проложить по дну Балтийского моря от побережья России под Выборгом до побережья Германии в районе Грайфсвальда. ОАО «Газпром» владеет 51% капитала СП Nord Stream AG, BASF/Wintershall и E.ON Ruhrgas имеют равные доли по 20%. Доля N.V. Nederlandse Gasunie составляет 9%. Ведутся переговоры о вхождении в проект французской GDF Suez. Ввод в строй первой нитки мощностью 27,5 млрд. кубометров газа в год намечен на 2011 год; со вводом второй нитки, ее планируется довести до 55 млрд. кубометров в год.

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}