Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
17.12.2009 :: 15:19
Shelton с активами в Украине одобрила объединение со шведской Petrosibir с активами в РФ

Нефтегазовая компании Shelton Canada Corp. (Канада) с активами в Украине утвердила решение об объединении с компанией Petrosibir AB (Швеция) с активами в РФ.

Как говорится в сообщении Petrosibir в четверг, собрание акционеров Shelton накануне анонимно одобрило план объединения. Согласно ему, после судебного одобрения завершение сделки ожидается 31 декабря 2009 г. или около этой даты.

В результате ее Shelton станет 100% дочкой Petrosibir, а акционеры канадской компании станут акционерами шведской компании.

«Слияние с Shelton добавит четыре высококачественных проекта
по разведке и добыче в Украине в наш портфель активов», - прокомментировал сделку главный исполнительный директор (CEO) Petrosibir Роберт Карлссон (Robert Karlsson).

«Акционеры Shelton станут частью более крупной корпорации с прекрасным потенциалом для дальнейшего развития своих российских и украинских активов», - добавил главный исполнительный директор канадской компании Зенон Поточный (Zenon Potoczny).

По словам Р.Карлссона, члены совета директоров Shelton З.Поточный, Ричард Эдгар (Richard Edgar) и Брюс Хирш (Bruce Hirsche), как планируются, войдут в совет директоров Petrosibir по итогам собрания акционеров шведской компании, назначенного на 19 января.

Предполагается, что новый состав совета директоров будет состоять из семи человек, из которых четыре человека будут представлять нынешний Petrosibir, в том числе и глава совета Пер Хейгорд (Per Höjgård), а Р.Карлссон выйдет из совета и останется CEO объединенной компании.

Помимо того на собрании акционеров Petrosibir 19 января будет рассмотрен вопрос о переименовании в Shelton Petroleum AB и о выпуске конвертируемых нот на сумму SEK30 млн. ($4,12 млн.) с погашением в конце декабря 2011 года и ставкой 8% годовых. Курс конверсии составляет SEK0,6 за акцию в 2010 году и SEK0,7 за акцию в 2011 году. Предполагается, что ноты будут размещены группе инвесторов, среди которых Alpcot Capital Management Ltd, Corso Holding и член сонета директоров Petrosibir Катре Сард (Katre Saard).

В настоящее время акции Petrosibir котируются по курсу SEK0,58, что на 65,7% выше, чем в конце 2008 г. Этот курс соответствует капитализации компании SEK167,9 млн. ($23,1 млн.).

Shelton и Petrosibir подписали соглашение об объединении 16 июля этого года с целью создания диверсифицированного портфеля нефтегазовых активов в Украине и России. Предполагается, что акционеры Shelton станут собственниками 40% объединенной компании, тогда как акционеры Petrosibir - 60%.

Предполагается, что объединенная компания будет котироваться как на Nordic Growth Market в Стокгольме, так и TSX Venture Exchange в Канаде.

Акционеры Petrosibir на внеочередном собрании 28 октября уже одобрили присоединение Shelton.

В портфель проектов Shelton входит 45% доля в совместном с «Укрнафтой» предприятии по разработке нефтяного месторождения «Леляки» в Донецко-Днепровском бассейне с уровнем добычи свыше 350 баррелей в сутки, доказанными запасами 2,6 млн. баррелей нефтяного эквивалента (boe) и общим потенциалом 30 млн. boe.

Помимо того, Shelton совместно с ГАО «Черноморнафтогаз» участвует в проектах по разведке и разработке двух газовых площадей в Азовском море: Бирючья - площадью более 150 кв. км на глубине 20 м начальными резервами 350 млрд. куб. футов и Северо-Керченская - площадью 96 кв. км на глубине 12 м с потенциальными ресурсами 170 млрд. куб. футов. Ее доля в этих проектах составляет 50%.

Shelton в 2008 г. получила консолидированный доход 9,789 млн. канадских долларов ($9,26 млн. по теку щему курсу) , что в 3,5 раза превышает показатель 2007 года. Ее чистая прибыль составила CAD0,5 млн. по сравнению с убытком CAD0,77 млн. за предыдущий год.

Petrosibir имеет лицензию на разведку в Башкирии и уже обнаружила газ и нефть на первой скважине с объемом добычи 300-400 баррелей в день. Petrosibir ожидает, что доказанные запасы этого месторождения составят 24,4 млн. барреля нефти.

Убытки компании за прошлый год составили SEK8 млн. ($1,15 млн. по текущему курсу) по сравнению с SEK3 млн. годом ранее, тогда как продажи компания еще не осуществляла из-за нахождения на этапе разведки.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}