Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.10.2009 :: 15:31
Shell планирует построить первый в мире плавучий завод СПГ

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell PLC объявила о планах построить первый в мире плавучий завод по сжижению газа (СПГ) вблизи северо-западного побережья Австралии.

Согласно планам компании, завод будет крупнейшим в мире судном, гораздо больше авианосца. Технология, которая еще не была апробирована коммерчески, позволяет перерабатывать газ на море, а не транспортировать его на побережье и сжижать уже там.

По сообщению Shell, завод будет построен на базе двух недавно открытых месторождений на шельфе северо-западного побережья Австралии Prelude и Concerto.

Но компания надеется, что плавучий завод СПГ может быть использован на многих других объектах по всему миру.

По словам Джона Чэдуика (Jon Chadwick), вице-президента Shell по Австралии, плавучий завод идеален для небольших газовых залежей, которые находятся далеко от побережья.

Он также сказал, что завод можно использовать там, где прибрежные территории не позволяют построить на них завод по экологическим причинам.

По словам министра энергетики Австралии Мартина Фергюсона, Австралия обладает 140 трлн куб. футов запасов газа на шельфе стоимостью порядка $890 млрд.

Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}