Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
23.03.2010 :: 12:36
Сенат США одобрил законопроект о финансовой поддержке авиаотрасли на $34,5 млрд.

Сенат США одобрил новый законопроект о финансовой поддержке авиационной отрасли на $34,5 млрд. Как сообщается, пакет мер предусматривает модернизацию системы управления воздушным движением в соответствии с современными требованиями авиации. Таким образом, Вашингтон планирует профинансировать Федеральное управление гражданской авиацией США вплоть до сентября 2011 г.

Среди новых мер, вводимых законопроектом, предполагается сместить устаревшие радиолокационные системы. На их место к 2014 г. должны прийти элементы программы FAA's NextGen, затраты на которую к 2025 г. могут составить $22 млрд. в то время, как авиакомпаниям предстоит потратить аналогичную сумму ($20 млрд.) на установку оборудования нового поколения в соответствии с вводимыми стандартами.

Кроме того, новый законопроект предусматривает минимальный стаж для помощника командира судна в размере 800 часов полета вместо нынешних 250 часов, а также запрет на использование пилотами посторонних электрических приборов в кабине самолета во время полета. В то же время, пакет мер направлен и на защиту интересов пассажиров, которым авиакомпании обязаны предоставлять еду, напитки и необходимые принадлежности во время затянувшегося ожидания на посадку. Кроме того, в случае принятия законопроекта, пассажиры будут иметь право отказаться от полета и забрать свои деньги в случае ожидания вылета более трех часов.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}