Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
25.05.2022 :: 12:43
СБУ ликвидировала «схему» экспорта гослеса

В Кировоградской области СБУ ликвидировала схему незаконной переправки заграницу оптовых партий государственной древесины ценных пород. Так называемый «экспорт» осуществлялся по заниженным ценам на подконтрольные иностранные фирмы олигарха Дмитрия Фирташа, который находится под санкциями СНБО. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Таким образом, госбюджет недополучал десятки миллионов гривен, которые оседали на теневых счетах дельцов, вместо финансирования оборонных нужд Украины в условиях войны.

Установлено, что к «схеме» причастно руководство одного из государственных предприятий лесного хозяйства в Кировоградской области.

Так, для реализации сделки, чиновники заключили договоры с аффилированной коммерческой структурой, которая зарегистрирована в одной из европейских стран и входит в сферу управления подсанкционных компаний.

Согласно подписанным документам, чиновники поставляли иностранной стороне лесопродукцию в промышленных объемах по искусственно заниженным ценам. Для этого, вносили недостоверные сведения относительно количества и качества сырья, которое вывозили с территории лесхоза.

По предварительным данным, полученную «разницу», участники схемы выводили в тень через подконтрольные фирмы.

СБУ уже задокументировала факты незаконного сбыта леса и установила организаторов сделки.

Сейчас руководителю госпредприятия сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}