Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.01.2022 :: 16:41
Самый большой в мире угольный порт станет на 100% «зеленым»

Крупнейший в мире угольный порт Ньюкасл (Австралия) объявил, что теперь полностью будет работать на возобновляемых источниках энергии, сообщает The Guardian.

Сообщения из порта Ньюкасла поступило, когда производство угля на национальном рынке электроэнергии Австралии упало до самого низкого уровня в последние три месяца 2021 г. Хотя порт продолжает экспортировать в среднем 165 млн. т угля в год, этот шаг является частью плана декарбонизации бизнеса до 2040 г. Кроме того, такое решение было принято с целью уменьшения угольной доли бизнеса до 50% в 2030
г.

Переход на возобновляемые источники энергии будет реализован в партнерстве с поставщиком зеленой энергии Iberdrola, управляющей ветроэлектростанцией Бодангора вблизи Даббо во внутреннем Новом Южном Уэльсе.

Главный исполнительный директор порта Ньюкасл Крейг Кармоди сказал, что его положение как крупнейшего угольного порта в мире «не так великолепно, как раньше», и это изменение необходимо во избежание кризиса в условиях сокращения металлургической промышленности.

«Я предпочитаю делать это сейчас, пока мы контролируем свою долю, пока мы получаем доход, чем в ситуации, когда наши доходы упадут, и никто не даст нам денег. В определенном смысле не имеет значения, какова политика правительства - рынок принимает решение за нас. (…) У нас на самом деле нет выбора. Мало кто хочет быть частью цепи снабжения ископаемого топлива», - сказал Кармоди.

В рамках своего перехода порт уже переоборудовал 97% транспортных средств в электрические. Также в декабре 2021 г. порт Ньюкасл завершил обновление освещения и установил более 400 светодиодных ламп, чтобы повысить энергоэффективность.

По данным Колледжа климата и энергетики Мельбурнского университета, возобновляемые источники энергии обеспечивают почти треть всей электроэнергии, производимой на национальном рынке электроэнергии Австралии. За последние три месяца 2021 г. доля угля в производстве электроэнергии упала на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г., тогда как газ зафиксировал самую низкую долю с 2004 г. За тот же период доля солнечных батарей выросла на 24%, а коммунальная - на 26%, хотя доля ветра выросла лишь на «достаточно скромные» 6,4% по сравнению с предыдущими годами. Частично это произошло из-за плохих ветровых условий и отсутствия новых мощностей.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}