Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.12.2018 :: 17:02
С 1 января 2019 г. выдача дозволов на международные автоперевозки будет переведена в онлайн - МИУ ©

10 декабря 2018 г., в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось расширенное совещание министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП). В мероприятии также принял участие глава «Укртрансбезпекы» Михаил Ноняк, руководители структурных подразделений министерства. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время совещания стороны обсудили итоги совместной работы МИУ, «Укртрансбезпекы» и автомобильных перевозчиков в 2018 г. и наметили основные направления сотрудничества на 2019
г.

«Текущий год дал четко понять, что наши перевозчики определились с направлениями работы, и мне приятно констатировать, что перевозчики выбрали правильное направление, а именно - работу на европейском рынке. К сожалению, административный барьер в виде разрешительной системы является сдерживающим фактором, но мы работаем с Европейской Комиссией, чтобы приблизиться к либерализации автомобильных перевозок. 2018 г. стал откровенно сложным годом, но 15 заседаний Смешанных комиссий и 2 заседания Рабочей группы (Румыния и Польша), которые проходили при участии и Секретариата АсМАП и перевозчиков непосредственно дали свои результаты», - подчеркнул В.Омелян.

«В этом году удалось получить дополнительно рекордное количество дозволов сверх квоты, почти 111 тыс. Также хочу акцентировать внимание на том, что более чем на 30 тыс. дозволов увеличена квота на 2019 г., а Франция и Нидерланды в следующем году согласились на обмен многократными разрешениями. Также, 2019 г. мы уже начинаем без дозволов для транспортных средств Евро-5 и выше с Британией и активно работаем с проектом Протокола, который направлен Турецкой стороной, который предусматривает либерализацию двусторонних перевозок. Активно идет обмен бланками дозволов с иностранными коллегами, чтобы наши перевозчики с 1 января 2019 г. были обеспечены дозволами новой квоты, так по состоянию на 10 декабря, 20 стран передало бланки дозволов для украинских перевозчиков», - подчеркнул министр инфраструктуры.

По его словам, ситуация с польскими дозволоами остается все еще сложной: «В течение года были приложены усилия не только со стороны Мининфраструктуры, но и со стороны Премьер-министра и МИД. Уже в четверг в Варшаве продолжим диалог с целью разрешения ситуации по данному направлению».

Министр инфраструктуры также отметил, что злоупотребления с непрозрачной выдачей или продажей дозволов недопустима: «Я хорошо знаю ситуацию, которая сложилась, и считаю ее недопустимой. Я прошу профильный департамент МИУ вместе с АсМАП проработать перевод услуги выдачи дозволов в электронную плоскость. Мы должны ввести этот сервис с 1 января 2019 г. Электронный кабинет перевозчика работает хорошо, он стал одним из самых успешных украинских антикоррупционных реформ, мы повторить этот успешный опыт и в процессе выдачи дозволов».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}