Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
11.10.2023 :: 17:26
Румунія розслідує інцидент із судном біля Сулинського гирла

Наразі тривають слідчі дії щодо вибуху на турецькому вантажному судні у Чорному морі біля берегів Румунії, проте уже зараз є підстави стверджувати, що його спричинила не міна. Про це заявив на брифінгу речник Військово-Морських Сил Збройних сил України (ВМС ЗСУ) Дмитро Плетенчук під час брифінгу в «Медіацентрі Україна - Укрінформ».

Інцидент стався 5 жовтня о 12:20 за київським часом біля гирла Дунаю, за 11 морських миль на північ від міста Сулина, поблизу входу у Сулинське гирло, повідомляли медіа.

«Зараз тривають слідчі дії, що саме це був за інцидент,
але однозначно це не була протикорабельна міна. Там стався якийсь інцидент. Причини його зараз розбирає румунська сторона. Там триває слідство, тому розголошувати ніяку інформацію [не можна]. З нашого боку, єдине, що ми можемо визначити, 100% що це не була протикорабельна міна», - заявив Д.Плетенчук.

Він також додав, що РФія може встановлювати міни біля своїх берегів, але про збільшення мінної небезпеки у Чорному морі наразі не ідеться.

Нагадаємо, три країни-члени НАТО - Туреччина, Румунія та Болгарія - обговорюють створення спеціального підрозділу для очищення Чорного моря від мін, які потрапляють у їхні територіальні води через російську агресію проти України.

Джерело: Порти України

 

Румыния расследует инцидент с судном у Сулинского устья

В настоящее время продолжаются следственные действия по взрыву на турецком грузовом судне в Черном море у берегов Румынии, однако уже сейчас есть основания утверждать, что его вызвала не мина. Об этом заявил на брифинге спикер Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) Дмитрий Плетенчук во время брифинга в «Медиацентре Украина - Укринформ».

Инцидент произошел 5 октября в 12:20 по киевскому времени у устья Дуная, в 11 морских милях к северу от города Сулина, у входа в Сулинское устье, сообщали медиа.

«Сейчас продолжаются следственные действия, именно это был за инцидент, но однозначно это не была противокорабельная мина. Там произошел какой-то инцидент. Причины его сейчас разбирает румынская сторона. Там идет следствие, поэтому разглашать никакую информацию [нельзя]. С нашей стороны, единственное, что мы можем определить, 100%, что это не была противокорабельная мина», - заявил Д.Плетенчук.

Он также добавил, что РФия может устанавливать мины у своих берегов, но об увеличении минной опасности в Черном море пока речь не идет.

Напомним, три страны-члены НАТО – Турция, Румыния и Болгария – обсуждают создание специального подразделения для очистки Черного моря от мин, которые попадают в их территориальные воды из-за российской агрессии против Украины.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}