Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
12.02.2023 :: 11:32
Розпочав роботу новий пункт пропуску на кордоні з Румунією ©

10 лютого 2023 р., в рамках проєкту «Відкритий кордон» було запущено роботу нового автомобільного пункту пропуску на кордоні з Румунією - «Дяківці - Раковець» в Чернівецькій області. Про це повідомляє прес-служба Міністерства розвитку громад, територій та інфраструктури.

Його запланована пропускна спроможність становить до 300 од. транспортних засобів на добу, в т.ч. 10 автобусів, 1550 громадян, у т.ч. 500 пішоходів.

У пункті пропуску передбачено 6 смуг руху для оформлення автівок та окрема смуга руху для перетину кордону пішоходами.

Наразі пункт пропуску
буде відкритий для пропуску тільки порожніх вантажних автомобілів та цистерн. Згодом будуть створені необхідні інфраструктурні умови для переміщення інших типів транспортних засобів та товарів.

Уже на наступному тижні планується відкриття ще одного пункту пропуску - «Нижанковичі - Мальховіце» на кордоні з Польщею.

Ці кроки направлені на підтримку українських експортерів в умовах обмежених можливостей роботи морських портів, та створення інфраструктури, яка логістично наблизить Україну до членства в ЄС.

tbu.com.ua

 

Начал работу новый пункт пропуска на границе с Румынией ©

10 февраля 2023 г., в рамках проекта «Открытая граница» была запущена работа нового автомобильного пункта пропуска на границе с Румынией - «Дьяковцы - Раковец» в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Его планируемая пропускная способность составляет до 300 ед. транспортных средств в день, в т.ч. 10 автобусов, 1550 граждан, в т.ч. 500 пешеходов.

В пункте пропуска предусмотрено 6 полос движения для оформления автомобилей и отдельная полоса движения для пересечения границы пешеходами.

В настоящее время пункт пропуска будет открыт для пропуска только порожних грузовых автомобилей и цистерн. Со временем будут созданы необходимые инфраструктурные условия для перемещения других типов транспортных средств и товаров.

Уже на следующей неделе планируется открытие еще одного пункта пропуска - «Нижанковичи - Мальховице» на границе с Польшей.

Эти шаги направлены на поддержку украинских экспортеров в условиях ограниченных возможностей работы морских портов и создания инфраструктуры, которая логистически приблизит Украину к членству в ЕС.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}