Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
12.05.2022 :: 07:52
Российские захватчики пытаются развить наступление на Донецком направлении - Генштаб ВСУ

Российские войска не прекращают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой, Луганской и Херсонской областей и удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 06:00 12 мая 2022 г., обнародованной в Фейсбуке, передает «Укринформ».

Кроме того, на Волынском, Полесском и Сиверском направлениях определенные подразделения вооруженных сил РБ продолжают выполнение
задач по усилению украино - белорусской границы в Брестской и Гомельской областях РБ. Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов по объектам на территории Украины с территории РБ.

На пунктах пропуска и в приграничных районах Брянской и Курской областей РФ находятся усиленные наряды пограничной службы ФСБ РФ, а также подразделения ВС РФ. Кроме того, российские войска совершили артиллерийские обстрелы населенных пунктов в Городнянском районе Черниговской области и нанесли авиационный удар по населенному пункту в Шосткинском районе Сумской области.

На Слобожанском направлении противник осуществляет перегруппировку войск с целью недопущения дальнейшего продвижения войск ВСУ в направлении государственной границы Украины. В районах севернее Харькова враг обстреливает из артиллерии подразделения украинских войск с целью нанесения потерь в живой силе, вооружении и военной технике.

На Славянском направлении противник осуществляет перегруппировку войск для возобновления наступления на Барвенково и Славянск. Для усиления передовых подразделений противник совершил перемещение батальонной тактической группы.

С целью доукомплектования разбитых подразделений и логистического обеспечения группировки войск противник переместил в определенный район около 300 ед. вооружения и военной техники.

На Донецком направлении подразделения противника пытаются развить наступательные действия на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях. Основной задачей остается установление полного контроля над Рубежным, захвата Лимана и Северодонецка.

На Лиманском направлении противник форсировал реку Сиверский Донец для введения основных сил и проведения наступления. По направлению на Сиверск ведет наступление в сторону Зеленой Долины и Новоселовки. Продолжаются боевые действия.

Для обеспечения преодоления водного препятствия агрессор с территории РФ в направлении Кременной перебросил технику понтонно-мостового парка.

На Северодонецком направлении противник ведет наступление в направлении Кудряшевка, Северодонецк, имеет частичный успех.

На Бахмутском направлении враг ведет штурмовые действия в направлении Первомайска, Камышевахи, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении противник ведет штурмовые действия в направлении Новобахмутовка и Новокалиново.

На Кураховском направлении враг наступает в направлениях Степное - Новомихайловка, Славное - Новомихайловка и Александровка - Марьинка. Продолжаются боевые действия.

В Мариуполе основные усилия российских захватчиков сосредоточены на блокировании и попытках уничтожения подразделений ВСУ в районе завода «Азовсталь». Противник не прекращает наносить авиационные удары.

В Запорожском направлении враг обстреливал подразделения украинских войск из ствольной артиллерии большой мощности и реактивных систем залпового огня.

На Южнобугском и Таврийском направлениях противник пытается улучшить свое тактическое положение.

На Николаевском и Криворожском направлениях враг продолжает артиллерийские обстрелы позиций войск ВСУ. С целью выявления конфигураций в положении Сил обороны противник ведет воздушную разведку, в том числе и с использованием БПЛА.

Кроме того, на Николаевском направлении, в районе Новой Каховки враг осуществляет подготовку инженерных подразделений к наведению понтонно-мостовых переправ.

На Таврийском направлении российские войска проводили пополнение запасов и демонстрационные действия с целью сковывания действий украинских войск.

На Бессарабском направлении обстановка без существенных изменений.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отражены девять атак врага, уничтожены восемь танков, шесть единиц боевой бронированной техники, пять автомобилей и одна зенитная установка противника.

Подразделения противовоздушной обороны сбили четыре БПЛА типа «Орлан-10».

Противник несет потери и на других направлениях.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}