Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
19.04.2022 :: 19:46
Российские захватчики пытались наступать, понесли потери и отошли вблизи Изюма

Подразделения российских террористических войск совершили попытку наступления и ведения штурмовых действий южнее города Изюм, но успеха не имели и отступили на ранее занятые позиции. Как передает «Укринформ», об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в оперативной информации по состоянию на 18:00 вторника, 19 апреля.

На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях противник активных действий не вел. Продолжается перемещение поврежденной техники воинских частей Восточного военного округа железнодорожным транспортом с территории РБ в РФ. «Вооруженные силы РФ и далее используют аэродромную сеть на территории РБ с целью нанесения авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры на территории нашего государства», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Слобожанском направлении идет частичная блокировка врагом города Харькова. Оккупанты пытаются осуществить огневое поражение подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления украинских войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом.

На Южнобугском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается совершить выход на административную границу Херсонской области, не прекращая обстрелов населенных пунктов.

Также в Генштабе подчеркнули, что российские захватчики не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины.

В то же время отмечается, что противник продолжает нести значительные потери личного состава. С целью решения проблемы комплектования подразделений военнослужащими по контракту руководство вооруженных сил РФ приняло решение о возможности подписания краткосрочных контрактов сроком от трех месяцев и упрощения формы проведения психофизического отбора будущих кандидатов. Однако эти меры не привели к желаемому эффекту.

По имеющейся информации, с начала года для прохождения службы в 42 частях Южного военного округа было отобрано всего 130 военнослужащих военной службы по контракту. 22 из них уже отказались от участия в так называемой "специальной операции" на территории Украины.

Особую потребность в комплектовании личным составом имеют российские подразделения, которые принимают непосредственное участие в вооруженной агрессии на территории Украины. По имеющейся информации, в 200-й отдельной мотострелковой бригаде 14-го армейского корпуса береговых войск Северного флота был уничтожен личный состав двух батальонных тактических групп. Кроме того, на территории Украины были уничтожены три роты 51-го парашютно-десантного полка и рота 137-го парашютно-десантного полка, которые входят в состав 106-й парашютно-десантной дивизии.

Как сообщал «Укринформ», войска РФ с 24 февраля по 19 апреля потеряли в Украине ориентировочно 20800 человек.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}